Главная Новости

Установка монтаж КРУН 6 кВ и 10 кВ

Опубликовано: 16.10.2018

видео Установка монтаж КРУН 6 кВ и 10 кВ

Дуга на разъединителе 10 кВ

Установка и монтаж КРУН 6 кВ и 10 кВ выполняется по инструкциям заводов-изготовителей устройства, а также по типовым технологическим картам, разработанным с учетом местных условий.



Подготовка основания

Перед началом монтажа КРУН подготавливается строительная площадка, для подъемной техники устраиваются подъездные дороги, сооружается заземляющий контур, подводится электрическая сеть напряжением 220-380 Вольт для электроинструментов.

Тип фундамента для КРУН определяется проектом. В качестве основания для устройства устраивается заглубленный или незаглубленный фундамент.


Монтаж переходного трансформатора 6/10кВ и КРУН-ов 6 и 10кВ на ПС"Мехкарьер" 110/35/6кВ

Незаглубленный фундамент выполняется из типовых железобетонных плит, железобетонных лежней Т-образной перевернутой формы, укладываемых на песчано-гравийную, мелкощебеночную подушку или на уплотненный и выровненный грунт. Возможна установка КРУН на постаменты, выполненные из железобетонных балок (параллелепипедов) и прямоугольных плит.


Обзор КТП-10/0,4кВ от "Энергощит" г.Самара.

При заглубленном типе фундамента каждый лежень заменяется тремя забитыми железобетонными УСО стойками с уложенными на них перфорированными швеллерами. Возможен вариант укладки лежней на сваи.

Монтаж шкафов КРУН

Установка монтаж КРУН 6 кВ и 10 кВ производят в следующей последовательности:

с помощью подъемного устройства устанавливается крайний шкаф устройства, который затем выравнивается по уровню с помощью металлических подкладок и приваривается (или прикручивается) к закладным деталям основания;

аналогично устанавливаются следующие шкафы. Они соединяются между собой болтами, стыковочными швеллерами и пластинами для закрытия промежутков;

сваркой обеспечивается электрический контакт между основаниями шкафов и контуром заземления;

затем на вводных шкафах монтируются кронштейны для опорных линейных изоляторов;

с помощью крепежных деталей и электродуговой сварки монтируются лестничные площадки и коридор управления КРУН, демонтируются защитные распорки коридора;

выкатные элементы устанавливаются в рабочем положение и сочленяются с цепями шкафа;

монтируется крыша КРУН;

проводится подключение остального оборудование шкафа, устраивается освещение коридора управления, выполняется монтаж магистральных шинок вспомогательных цепей, подключение приборов и систем;

выполняется проверка работы блокировочных и защитных, сигнальных систем устройства, герметизация щелей шкафов.

Монтаж шкафа с трансформатором собственных нужд

Монтаж такого шкафа выполняется в особом порядке, так как подъем шкафа с находящимся внутри трансформатором собственных нужд запрещен.

Сначала на фундаменте привариваются стойки и рама шкафа. На них крепятся опорные линейные изоляторы и разрядники (если они предусмотрены схемой). Затем на раму устанавливается трансформатор собственных нужд. Теперь, с помощью подъемного устройства, на стойки опускается корпус шкафа. Далее, как и в остальных шкафах, выполняется окончательный монтаж остального оборудования и подключение первичных и вторичных цепей.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss