Главная Новости

Рекомендации

Опубликовано: 16.10.2018

видео Рекомендации

ДОЖДАЛИСЬ ПО 5500?=)🤣 BITCOIN, RIPPLE, STELLAR LUMENS. Анализ, прогноз, рекомендации.

 

Термообработка древесины – это наивысшая стадия профессионализма в глубокой обработке древесины, знания о которой нарабатывались в последние годы всеми участниками процесса, по той или иной вариации технологии подвергающие древесину термомодификации. На основе всего этого опыта в 2008 г. мы начали процесс термообработки на промышленном финском оборудовании, прочно заняв нишу производителей качественного товара, поддерживающих свою репутацию.



Имея самый широкий ассортимент продукции всех пород, оттенков и видов изделий, а также учитывая запросы клиентов, порой не всегда реальные, мы выработали ряд рекомендаций по выбору, использованию, эксплуатации и покрытию термодерева в тех или иных сферах применения.

Террасы, патио, прибассейновые зоны

Конструкция

 


ЛУЧШЕЕ В MUSICAL.LY | #Лучшее #Рекомендации

Терраса, пристроенная к дому на столбчатом (бетонных, винтовых или деревянных столбах) фундаменте. На столбы, закопанные на глубину 1,5 метра устанавливается конструкция из деревянных лаг. На лаги устанавливается террасная доска с зазором.

Терраса на монолитном основании (бетонной стяжке). Если толщина бетонной стяжки (не менее 5см) позволяет крепить лаги, то обычные лаги или лаги на регулируемых опорах крепятся прямо на стяжку. В данном случае должен быть предусмотрен уклон основания террасы от стены дома 1-20 для оттока воды и правильное направление лаг, между которыми должна беспрепятственно уходить вода. Террасная доска крепится обычным способом.

Если под основанием для террасы существует большой уклон, то терраса может быть смонтирована на регулируемые по высоте пластиковые опоры . Их тип, высота и количество обсуждаются при составлении специалистами Древмаркет Трейд проектной документации

Террасный настил можно устроить плавающим способом. Укладывается бетонная плитка, которая служит основанием для регулируемых опор. Далее конструкция террасы собирается так же, как и на бетонном основании. Но в данном случае террасное покрытие жестко не привязано ни к одной точке основания.

 

Материал, крепеж и покрытие

Лаги

В качестве лаг мы предлагаем термированную сосну сорта АВ сечением 45х55, 45х80. Для большей долговечности лаги нужно обработать маслом, которое, проникая вглубь термодерева, «бальзамирует» материал в исходном состоянии на долгие годы. В среднем лаги устанавливаются с расстоянием 40-50 см.

Террасная доска

Мы рекомендуем использование термированной палубной доски из хвойных (сосна) или твердолиственных пород, таких, как береза или ясень. Сосна более экономична по цене, но менее устойчивая к механическим повреждениям. Толщина доски из термососны– не менее 30 мм. Рекомендуемая ширина – 90-120 мм. Ширина свыше 120-130 мм рекомендуется при толщине доски от 38 мм.

Необходимый зазор между досками – от 5 мм. Он оставляется для циркуляции воздуха и для того, чтобы вода от осадков не застаивалась на террасном настиле. Благодаря такой конструкции, террасу очень легко убирать – достаточно лишь обдать ее струей воды под давлением из шланга.

Профиль

В качестве уличной доски мы предлагаем два варианта профиля

Террасная доска. Доска имеет ребристую поверхность, которая предотвращает подскальзывание. Минусы: мелкий «вельвет» делает ухаживание за доской более трудоемким, на хвойных породах мелкий рубчик рвет межволокнистые связи дерева, допуская шелушение. Палубная доска. Доска имеет гладкую поверхность с закругленными краями. Подчеркивает красивую текстуру дерева

Подробнее о профилях террасной доски

Крепеж

Террасная доска из термодревесины слишком красива чтобы монтировать ее с помощью видимых саморезов. Поэтому мы рекомендуем воспользоваться опытом специалистов компании Гвозdeck, разработавшим целую линейку скрытого крепежа "на все случаи стройки".

Изучите каталог, и мы обсудим ваш выбор.

Скачать, каталог скрытого крепежа от Гвозdeck 2017г.

Фасадные системы, обшивка стен

Конструкция

В самом стандартном варианте фасадная или внутренняя обшивочная доска крепится к стенам и потолкам через монтажный брусок, оставляя зазор минимум 2 см для вентиляции воздуха. В качестве направляющего бруска мы также рекомендуем использовать термодревесину, сосну сорта АВ. В среднем направляющие бруски устанавливаются с расстоянием 40-50 см.

 

Профиль

В качестве обшивочной доски мы предлагаем два принципиальных варианта профиля

Прямой планкен / косой планкен (доска не имеет шип-паза) – крепеж открытым способом (саморезы) или скрытым (планфикс, змейка, Duet); Вагонка (разнообразные профили шип-паз) – крепеж с помощью кляймеров (скрытый) или саморезов.

Подробнее о профилях обшивочной доски

Скачать, каталог скрытого крепежа от Гвозdeck 2017г.

 

 

 

 

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss