Главная Новости

Томат «Чудо рынка»: характеристика и описание сорта

Опубликовано: 16.10.2018

видео Томат «Чудо рынка»:  характеристика и описание сорта

Лучшие высокорослые томаты на 21 августа

Однако производители и фасовщики выпускают пакетики с семенами, на которых изображён красивейший томат, и подпись «Чудо рынка». Те, кто «клюнул», и посадил томат «Чудо рынка», характеристика и описание сорта из их уст очень даже обнадёживает в том, что производители упаковали хороший сорт.



Урожайность

На многих пакетиках обозначена гигантская цифра 800 г и даже 1 кг, однако это скорее маркетинговый ход, чем действительность. Конечно, огромные томаты бывают, но чтобы товарный помидор достиг небывалых размеров и не попал в реестр, такого, наверное, не бывает.

Томат «Чудо рынка» отзывы, фото, урожайность, описанная теми, кто выращивал этот томат, действительно впечатляют. Овощеводы-любители демонстрируют весы и томатом, а на табло цифры 500 — 600 г. Следовательно, сорт может выкормить такой величины помидор. Однако следует заметить, что один плод ещё не показатель урожайности.


Томаты от гавриш

Читайте также: Болезни перца сладкого и борьба с ними (фото)

Описание томата

Большинство фото свидетельствуют о том, что сорт имеет плоско-округлый, красный плод. Если бы мы были уверенны в пересортице и том, что ошибочно «Чудо рынка» перепутали с «Королём рынка», плоды, которых очень похожи, то можно было бы говорить о детерминантном, огромном, вкусном, красном томате с отличной урожайностью. Однако на пакетах указывается, что сорт имеет высоту до 180 см, и формировать его желательно в один стебель.

Чудо от «Семена Алтая»

Наиболее адекватный томат «Чудо рынка» отзывы фото кто сажал, получили из семян фасованных фирмой «Семена Алтая». Они указывают, что сорт среднераннего периода созревания.

Томатное растение мощное, хорошо облиственное, высокорослое, требующее подвязки и формирования, а также плодородных грунтов.

Томат порадовал огородников хорошим урожаем красивых, красных плодов весом от 200 до 400 г. Помидоры округлые, со слабой ребристостью. Каждая кисть несёт в себе по 5 — 6 плодов высоких вкусовых качеств, сладких и мясистых.

Чудо рынка от «Аэлита»

Описание сорта от фирмы «Аэлита» очень похоже на «Семена Алтая», однако они указывают, что сорт детерминантный и не превышает 70 см.

О высокой урожайности эта фирма также не забыла упомянуть и утверждает, что томат производит кисти с 5 — 6 плодами весом по 600 г.

Может быть интересно

Общую урожайность производители указывают в пределах 15 кг с кв. метра площади.

Томат «Чудо рынка», описание сорта, фото, отзывы имеет разные, но все они сводятся к тому, что плоды этих томатов крупные и имеют высокие вкусовые качества.

Томат, скорее всего, салатного назначения, а высокое содержание сухих веществ делает его желанным для возделывания на огородах

Читайте также: Лук репчатый «Штутгартер ризен» — выращивание из семян когда сажать?

Чудо от «Седек»

Компания «Седек» презентует себя как производителя этих семян. При этом, описывая сорт, утверждает, что томат позднего срока созревания и рекомендован для выращивания в парниках и теплицах.

Средние плоды в пределах 300 г, а вот рекордный 810 г. Их растение высокое, а плоды вкусные, мясистые и сахаристые.

Устойчивость к заболеваниям

Огородники, которые выращивали этот томат, не заметили особой чувствительности к заболеваниям. Этот сорт, как и другие, обрабатывался средствами защиты растений и прекрасно переносит временное похолодание.

Микроскопические грибы постоянно пытаются «унести» часть урожая. Однако своевременные обработки достаточно хорошо справляются с проблемой.

К сожалению, отзывы о сорте очень отличаются, да и фасовщики не смогли определиться в описании. Так бывает с любительскими сортами, и теми, которые по каким-то причинам не попал в реестр.

Читайте также: Чем обработать теплицу весной от вредителей и болезней?

Покупая семена «без роду и племени» мы идём на риск. Бывают случаи, когда томат получается удачным, и он поселяется в нашем огороде без названия, либо мы сами называем его на своё усмотрение.

Иногда даже узаконенный сорт не выдаёт своего генетического потенциала, и это не означает, что сорт плохой, просто наши условия ему не подходят.

1 поделились 0 0 0 0 0
13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss