Главная Новости

Монтаж воздуховодов

Опубликовано: 16.10.2018

видео Монтаж воздуховодов

Как это происходит - Монтаж вентиляционной системы

Из всего монтажа и установки вентиляции самым тяжелым и продолжительным является установка воздуховодов . По основной своей части, устанавливают воздуховоды на высоте, то есть потолке, и очень редко на полу, в случае, если производство выделяется тяжелые вредные вещества. Работа на высоте очень осложняет процесс установки. В случае, если помещение обладает высокими потолками, приходится прибегать к помощи специализированной техники, или приспособлений.


Приточная вентиляция в квартире. Монтаж воздуховодов и заслонок. Часть 1. + Теория!

При монтаже все зависит от проекта, который для каждого помещения является индивидуальным. В современном мире прибегают к своеобразному методу монтажа. Специалисты собирают воздуховоды, в коридоры около 25-30 метров, а затем, с помощью техники поднимают вверх, где фиксируют на специальные крепежи. Обратите внимание, крепежи должны быть качественные, иначе может рухнуть вся конструкция.


Монтаж воздуховодов

Существует определенный алгоритм установки:

— Прежде всего, устанавливаются крепления. Чаще всего они либо привариваются, либо при помощи строительного пистолета. — Готовят технику для подъема конструкции. — Собирают отдельные детали воздуховодов в единое целое. — Поднимают с помощью техники готовый коридор. монтаж воздуховодов

Существует несколько видов крепежей для воздуховодов. Яркие примеры:

— Крепление из Z-образного профиля и шпильки. Данное крепление используется для наиболее крупных по массе конструкций. — Крепление из L-образного профиля и шпильки. — Крепление благодаря хомуту и шпильки. — Крепление из перфоленты без хомута. Можно прикрепить следующими способами: в первом случается из перфоленты делают петлю, а в другом случае ее цепляют за болт в местах соединения воздуховодов. Это наиболее дешевое из креплений, но при это имеет большое количество изъянов. Воздуховод двигается и шатается, от чего возникает увеличение шума, а иногда и нарушение герметичности. — Забивной анкер. Такой вид крепления выдерживает большие нагрузки, поэтому и является самым распространенным видом крепления.

Чаще всего, компании, занимающиеся монтажом и установкой вентиляции, производят монтаж в два этапа. На первом устанавливаются воздуховоды, специально подобранное для данного помещения оборудование. А уже после произведения ремонта, ставятся решетки, и запускается вся система. Местоположение воздуховодов и самого аппарата у каждого объекта различные, и определяются только специалистами.

  ЦЕНЫ НА МОНТАЖ

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss