Главная Новости

Огнезащита воздуховодов в жилых домах

Опубликовано: 16.10.2018

видео Огнезащита воздуховодов в жилых домах

Определение степени огнестойкости и материал перекрытий (Мифы и заблуждения пожарного дела)

Во время пожара в здании через систему вентиляции дым и продукты горения могут распространяться из одного помещения в другое. Это делает сложным проведение аварийно-спасательных работ и локализацию возгорания. Для того чтобы предотвратить распространение пожара по всему зданию, необходимо обеспечить защиту воздуховодов. Требования к огнезащите воздуховодов в жилых домах регламентированы техническими нормами и законодательством в сфере пожарной безопасности. Огнезащита воздуховодов применяется в жилых и промышленных зданиях. Особенно важно обеспечение надежной защиты в помещениях с большим скоплением людей: торговых центрах, аэропортах, спортивных комплексах и т.д.



Для обеспечения защиты, при монтаже систем вентиляции используются специальные огнеупорные материалы с фольгированной поверхностью. Чаще всего в качестве огнезащиты воздуховодов используются базальтовые маты. Данный материал является экологически безопасным, нетоксичным и не имеет неприятного запаха. Благодаря своим характеристикам, он способен выдерживать температуры до 900 градусов в течение более 2 часов, не теряя при этом своих свойств. Этого времени обычно бывает достаточно для того, чтобы локализовать возгорание и предотвратить его распространение в другие помещения горящего здания.


Монтаж воздуховодов

Огнезащита для воздуховодов поставляется в рулонах. Поскольку она применяется при монтаже здания, такой способ огнезащиты называется конструктивным. Для обеспечения максимальной защиты, в качестве клея для базальтовых матов используется специальный состав, который также обладает огнезащитным свойством. Поверхностный способ огнезащиты для воздуховодов использовать крайне неудобно по причине их труднодоступности.


Как изготавливают каменную вату,базальтовая вата для утепления домов

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss