Главная Новости

Уплотнение бетонной смеси

Опубликовано: 16.10.2018

видео Уплотнение бетонной смеси

Уплотнение бетонной смеси

В нашей стране для уплотнения бетонной смеси вибрированием применяют вибраторы различных типов: электромеханические, электромагнитные, пневматические и др. Однако наиболее распространенными являются электромеханические вибраторы, приводимые в действие электромотором, в которых колебания создаются в результате вращения вала с эксцентриками или дебалансами (неуравновешенными грузами).


Методы уплотнения бетона

Рабочую часть вибраторов выполняют или в виде виброплощадки (переносные поверхностные вибраторы), или в виде штыка, булавы и т. п. В зависимости от размеров и формы бетонируемой конструкции, а также густоты армирования применяют тот или иной тип вибратора. Для укладки и уплотнения бетона с открытой поверхностью (полы, плиты, дорожное покрытие и т. п.) применяют поверхностные вибраторы. Они обеспечивают распространение колебаний на 20—30 см в толщу бетонной смеси при продолжительности вибрирования на одном месте около 1 мин. При бетонировании массивных конструкций, фундаментов, колонн наиболее эффективны глубинные вибраторы. Рабочие органы этого типа вибраторов погружают в бетонную смесь и передают ей уплотняющие колебания. Для вибрирования бетонной смеси густо армированных конструкций удобен высокочастотный (до 7000 колебаний в 1 мин) вибратор с гибким валом, заканчивающийся цилиндрической рабочей частью.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss