Главная Новости

Монтаж котла

Опубликовано: 17.10.2018

видео Монтаж котла

Установка газового котла

Правильно проведенный монтаж котла обеспечит долгий срок службы установки. Тепло и уют в Вашем доме зависят не только от типа котла, а также и от комплектующих, обеспечивающих регулировку как отопления, так и водоснабжения. Надежность и бесперебойность работы всей отопительной системы напрямую зависят от качества установки. Монтаж котлов отопления следует начинать с выбора места и подготовки котельной. В зависимости от типа выбранного котла (газовый, дизельный, твердотопливный, электрический) котельная с дополнительным оборудованием может быть расположена как в самом доме, так и в отдельной пристройке.



В этом разделе мы расскажем, с чего нужно начинать при монтаже котельного оборудования в частном доме. Правильная установка отопительного оборудования дает не только тепло, комфорт и экономию, но и максимально безвредный выброс сгораемого топлива, что позволяет сберечь нашу экологию. Котел отопления является мощным стационарным водонагревателем, неотъемлемой частью системы отопления в целом с возможностью снабжения теплом несколько контуров одновременно. котлы отопления Котлы отопления бывают напольные и настенные, одноконтурные и двухконтурные, электрические, газовые, дизельные, твердотопливные, со всеми преимуществами и недостатками комплектацией и назначением. Помочь выбрать котел отопления, который подходил бы именно под Ваши требования наша непосредственная задача.


Правила монтажа газового турбированного итальянского котла Fondital

Компания "АЛИПСО" является одним из признанных лидеров на рынке проектирования и монтажа в частных домах систем отопления любой сложности. Мы гарантируем не только высокое качество и в срок выполненные работы, но также индивидуальный подход к каждому клиенту и учет специфики вашего конкретного дома. Заказать проектирование и монтаж отопления дома вы можете легко и быстро, обратившись к нашему представителю по указанным на сайте контактам.


Монтаж твердотопливного котла

Для того, чтобы подобрать котел нужно знать:

Площадь отапливаемого помещения Количество точек водоразбора и водообъем Раздельная регулировка этажа или каждого радиатора Необходимость в водяном теплом поле Погодозависимая автоматика или регулировка с помощью комнатного термостата Разрешенная мощность отопительного котла с согласованием в соответствующих инспекциях Выбор типа выхода отработанных газов (с возможностью принудительного выброса или естественного) Возможность монтажа - настенный или напольный.

Ни один монтаж системы отопления не обходится без установки отопительного котла. Эта работа сложная, и ее осуществление, как правило, доверяется специалистам.

Разберем этапы монтажа котла!

Способ монтажа.

Для этого нам нужно изначально выбрать каким будет котел - настенным или напольным! Это достаточно большая тема для разговора, но мы разберем только основное. Напольные котлы, как правило, имеют чугунный или стальной теплообменник. Это обусловлено возможностью подключения к нему бойлера косвенного нагрева любого объема, а также раздельных отопительных контуров с возможностью регулировки как отдельной комнаты, так и этажа. Настенный котел представляет собой миникотельную, обеспечивающую отоплением дома площадью до 400 м2 и водоснабжением до 3-х точек водоразбора. Настенные котлы компактные и имеют возможность монтажа даже в самое маленько помещение.

Монтаж дымохода.

Отопительные котлы бывают двух типов по монтажу дымохода. Первый тип с естественным выбросом отработанных газов. Диаметр дымохода начинается со 110 мм по диаметру и выводится на крышу здания. Монтаж дымохода может быть внутри помещения или по фасаду здания. Второй тип - с принудительным выбросом отработанных газов с помощью вентилятора. Данные котлы устанавливаются абсолютно в любое по объему помещение, так как не требуют к себе приточного канала. Забор воздуха происходит с улицы через отдельный или встроенный дымоход, выброс отработанных газов происходит в отдельном дымоходе. Диаметр дымохода имеет 2 исполнения - 60/100 или 80/80.

Обвязка по отоплению.

Монтаж котла задача достаточно серьезная. Котел необходимо правильно обвязать по отоплению. Разные типы котлов имеют свои диаметры подсоединения по контуру отопления. Одни котлы работают с открытой системой отопления, другие с закрытой. Также необходимо знать, что необходимо установить для обеспечения безопасности котлового агрегата, например, экспанзомат, циркуляционный насос, группу безопасности и т.д.

Выбор компании.

Организация, которая будет проводить монтаж или замену отопительного котла, должна иметь все допуски по котловым агрегатам, свидетельство СРО, соответствующих специалистов, а также должна быть сертифицированным сервисным центром по определенной марке. В штате компании должны быть сервисные инженеры, которые будут проводить настройку с пусконаладкой котла и отопления. Для первого запуска настенного котла необходимо пригласить сертифицированного специалиста. Как правило, обученные сотрудники есть в большинстве компаний, занимающихся продажами котлов и оборудования для систем отопления. Он выполнит все настройки и проверит режимы работы системы.

Подводим итог.

Установка газового котла – довольно сложная и кропотливая инженерная операция, требующая опыта строительно-монтажных и сантехнических работ и обязательного присутствия специалистов на некоторых ее стадиях. От качества монтажа котла и его пуско-наладочных работ зависит срок службы, расход топлива и гарантия. Если Вам предложили достаточно дешевый монтаж и про ПНР монтажники слышат первый раз, мотивируя тем, что котел имеет необходимые заводские настройки - ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!!!

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss