Главная Новости

Что подарит нам год Козы.

Опубликовано: 17.10.2018

видео Что подарит нам год Козы.

Дед Мороз и Снегурочка в гостях у Ярославы – Подарок на Новый Год - ГИРОБОРД!

Подведя итоги уходящего года, необходимо наметить новые планы, загадать желания. И очень полезно ознакомиться с энергетикой грядущего года, чтобы наши планы совпали с тенденциями года грядущего. Тогда можно надеяться собрать к концу года хороший урожай. А год этот согласно китайскому календарю будет годом Овцы или Козы. И, конечно, он будет иметь свои особенности. Так что несет нам год Козы ?


Что подарить на Новый Год? Камни- талисманы и украшения из них -отличная идея для подарка!

В конце каждого года нас ждут многочисленные хлопоты. Ведь новогодний праздник – самый волшебный, самый красивый и самый загадочный из всех праздников года. Я надеюсь, что все вы подготовили энергетику своего дома для прихода новых энергий, убрав весь накопленный за год ненужный хлам как материальный, так и энергетический. Как это сделать, можно прочитать здесь.

Надеюсь, вы подвели итоги уходящего года и подготовили новое заветное желание. Ведь впереди волшебная новогодняя ночь, которая помогает исполнению наших желаний. Как правильно оформить свои желания, можно прочитать здесь . Ведь очень важно правильно сформировать свое желание, чтобы не получить в итоге какую-нибудь ненужную вовсе вещь или ситуацию.

Здесь не стоит спешить. Советую также при составлении планов учесть советы астрологов   о том, каковы будут тенденции предстоящего года именно для вас. Это тоже надо учесть, составляя планы. Ведь это поможет в реализации мечты и планов в год Козы.

Когда эти два важных мероприятия сделаны, можно немного расслабиться и что-нибудь интересное почитать. Я уже рассказывала вам об истории новогоднего праздника в России. Но ведь мы так любим праздники, что празднуем Новый год и вместе с Китаем. Поэтому неплохо знать историю его происхождения и значения.

В самой глубокой древности в Китае с приходом каждого нового Императора начиналась новая эпоха и летоисчисление этой эпохи. Лишь с 2697 года до нашей эры появился тот календарь, который и сейчас признается в Китае и Японии. Согласно этому календарю сейчас заканчивается 4711 год.

В основе этого календаря лежат астрономические циклы, связанные с влиянием Солнца, Луны, Сатурна, Юпитера и других планет. Длительные наблюдения позволили выделить 12 повторяющихся циклов с определенными характеристиками и особой энергетикой, которые влияют на события на Земле, определяют черты характера и судьбу людей, рожденных в определенные годы.

Относительно названий этих годов 12-и летних циклов наибольшего распространения имеет легенда, согласно которой именно Будда дал название каждому году этого календаря. И случилось это тогда, когда Будда праздновал первый новый год этого нового календаря и готовился навсегда покинуть Землю и уйти в духовный Мир.

На этот праздник он пригласил 12 зверей и по очередности их прихода на праздник он и присвоил каждому году название этого зверя. Для встречи с Буддой животным предстояло переплыть реку и это и определило очередность их появления перед Буддой.

Первым реку переплыл бык, но хитрая крыса, не желая мочить себя в холодной воде, прыгнула на его спину и приплыла вместе с быком. Бык долго отряхивался от воды, чтобы достойно появиться перед Буддой. А крыса тем временем оказалась первой гостью, и поэтому первый год  нового календаря был назван в ее честь.

Позже на праздник пришли тигр, кролик (кот), дракон, змея, лошадь, овца (коза), обезьяна, петух, собака, свинья. В такой очередности и идут годы китайского календаря. Замыкает цикл год свиньи, которая на праздник пришла последней. Некоторые годы имеют двойное значение, это согласно легенде произошло потому, что в этот день был сильный туман, и из-за сходства этих животные трудно было различить кто это. Поэтому оставлено двойное значение.

Считается, что люди, рожденные в годы определенных животных, в своем характере имеют некоторые позитивные и негативные черты, присущие этим животным. Некоторые годы дают определенные дополнительные особенности людям, родившимся в эти годы.

Как правило, люди, рожденные в годы Крысы, Дракона и Обезьяны очень энергичны и деятельны. Годы Быка, Змеи и Петуха обеспечивают людей трудолюбием. Люди, рожденные в годы Тигра, Лошади и Собаки умеют налаживать контакты, дипломатичны, очень надежны. А год Кота, год Козы и Свиньи дарят обостренное чувство красоты, гармонии и творческие задатки.

Так в 2015 году наступит год Козы или Овцы, поэтому оба эти животных будут являться символами этого года. Выбирай, кому что нравится! Мне лично больше симпатична овечка. Но, если серьезно, название года дано лишь, чтобы как-то обозначить каждый год 12-и летнего цикла. А вот прогнозы энергетики этих лет, которые дают астрологи, связаны не с животными года, а с влиянием планет, их сочетаниям.

Именно влияние планет обеспечивает каждому году этого календаря особенности, которые полезно использовать каждому себе во благо, для того, чтобы с наименьшими силами получить в итоге наибольший результат. Прошедший год Лошади, призывал нас интенсивно трудиться, не покладая рук. И тем, кто так и действовал даже кризис и трудности года позволили остаться «на коне» и достичь хороших результатов.

Что же несёт нам год Козы?

Главными особенностями года будут энергии гармонии, мира, любви. В этот год особенно успешными будут люди мягкие, добрые, миролюбивые и творческие. Этим людям будет везти в этом году, они добьются наибольших результатов, если останутся верны себе и своим принципам.

В год Козы править балом будут энергии любви, поэтому год хорош для завязывания долгосрочных отношений, основанных на любви. Год хорош для поиска пары, романтических отношений, создания и укрепления семьи. Одиноким людям нужно именно этим озадачиться в этот год и не упустить благоприятный момент.

В этот год деньги будут приходить легче, но они будут требовать более быстрого круговорота. Они охотнее будут приходить к тем, кто будет с радостью тратить их на свои потребности, на творчество, на путешествия, на развитие, на образование. И будут избегать тех, кто страдает накопительством и жадностью.

Годом будут править женские энергии, поэтому всем женщинам можно посоветовать использовать этот год для усиления своего женского начала, расцвету женственности. Женщинам с мужским типом поведения этот год не принесет радости и успеха. Им стоит расслабиться и вспомнить о своем женском начале.

Довольно длительно и в следующем году будет ощущаться влияние Плутона и Урана, что сохранит некоторую напряженность и воинственность. Так что совсем надеяться на идиллию и расслабляться не стоит. Однако их затухающее влияние уже не будет иметь большой силы, поэтому и мощных ударов судьбы ожидать в этот год не стоит. Будут происходить небольшие капризы судьбы.

Энергетике года будут соответствовать частоты зеленых и бирюзовых цветов, а также оттенки синего. Пусть вещи, одежда, украшения и аксессуары будут иметь в себе эти цвета. Это поможет вашему организму настроиться на энергетику года быстрее.

Сейчас многие дают рекомендации встречать Новый год, используя эти цвета.  И это логично.  Хоть энергетика года Козы начнет свое триумфальное шествие лишь 19 февраля 2015 года и продлится до 7 февраля следующего года, но оба эти года в китайском календаре созвучны с одними и теми же цветами.

В следующей своей статье я поделюсь с вами одним магическим ритуалом, который поможет вам найти свою половинку. Ведь в год Козы это тем более актуально и сама энергетика года будет способствовать этому. Но, как говориться: «под лежачий камень вода не потечет». Так что надо самим идти на встречу со своей мечтой.

Я желаю вам в году Козы огромной любви, счастья и успехов во всех начинаниях и делах!

Ваша Татьяна.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss