Главная Новости

Оборудование для творческих мастерских и художественных студий

Опубликовано: 17.10.2018

видео Оборудование для творческих мастерских и художественных студий

Творческая мастерская. От 14 апреля. Художник Нина Васильевна Костина



Области применения оборудования из нержавеющей стали

Недавние представления о творческой мастерской, как об весьма ограниченном пространстве, хаотично наполненном верстаками, столами, стеллажами самого простого вида, частенько самодельных и малопригодных для компетентной организации рабочего пространства, постепенно уходят в прошлое. Увлечённые мастера своего дела всё чаще предпочитают оборудовать свои студии с расчётом на долговременное и эффективное использование мебели, вспомогательных элементов интерьера и всевозможных систем хранения и размещения инструментов, инвентаря, электрооборудования. И мастерская живописца, и студия хужожника по тканям, и керамический цех, и мозаичная мастерская - везде есть специфические химикаты и краски, оборудование и инструментарий, заготовки и готовые работы. В любом художественном деле необходимы функциональные и надёжные рабочик поверхности, на которых можно производить вспомогательные или основные действия. И лучшим выбором материала, используемого для создания такого оборудования, является нержавеющая сталь.


Мастерские художников мир творческих людей

Преимуществом компании "Русметалтехника" является возможность разработки и изготовления любых нестандартных предметов мебели и оборудования из нержавеющей стали. У нас есть опыт успешного проектирования и создания стеллажей, столов, специальных контейнеров и хранилищ для мастерских художников, для отдела реставрации при иконописной мастреской, для студии художественных работ по ткани. Необходимость отдельного проектирования часто обуславливается необходимостью вписания стального изделия в уже существующий или только разрабатывающийся интерьер. Во многих случаяв возможна и комплектация объекта типовыми изделиями.


2013. Телевизионный проект «Частицы целого». Сценографическое решение.

Преимуществом использования мебели, систем хранения и оборудования из нержавеющей стали является стойкость нержавейки к контактам с любыми агрессивными средами. Два ограничения - нельзя царапать поверхность нержавейки железными предметами и нельзя использовать для очистки хлорсодержащие химикаты. Второе, впрочем, зависит от конкретного вида стали и длительности обработки. Любые масляные, темперные или акриловые краски, растворители, спирты хорошо отчищаются от стальной поверхности и обеспечивают аккуратность и гигиеническую безопасность художественной мастерской. Контейнеры из нержавеющей стали также прекрасно зарекомендовали себя в керамическом деле и текстильных работах, связанных с окрасками и обработками ткани.

Не секрет, что успех изготовления тех или иных предметов прикладного искусства часто зависит от точности рецептуры приготовления сырья, микроклимата, чистоты рабочего пространства. Нержавеющая сталь - лучший материал, который, в отличие от древесных или пластиковых поверхностей не впитывает в себя какие-либо жидкости и химикаты, не создаёт среду для обитания микроорганизмов, практически не подвержен деформациям в зависимости от температурно-влажностного режима в помещении.

Нержавейка отлично впишется в любой творческий интерьер и привнесёт в него нотку индустриальности, современности и авангадности. Всегда приятно творить и созидать в обстановке чистоты, красоты и чувства упоения прекрасным.

Система улавливания глинистых остатков для керамической мастерской

Нержавейка - отличный материал для оборудования и сравнительно камерных пространств художественных мастерских и творческих клубов, и главным преимуществом нержавеющей стали в этих условиях становятся все те качества стали, которые важны и в прочих сферах деятельности - прочность, надёжность, устойчивость к агрессивным средам и воздействиям, простота эксплуатации и ухода.

Уважаемые заказчики и партнёры!

Мы используем в производстве нашей продукции только высококачественное сырье из стран Азии и Турции. Рост курса иностранных валют привёл к росту цен на нашу продукцию. Динамика изменения курса определяет невозможность формирования стабильных цен.

Указанные цены актуальны по состоянию на 1 февраля 2017 года. Мы не меняли цены с января 2015 года.

Остальные цены рассчитываются по запросу

Пожалуйста, уточняте актуальные цены перед тем, как сделать заказ. Спасибо за понимание.

Следующая страница: Нержавеющая сталь в оформлении интерьера

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss