Главная Новости

Монтаж канализационных колодцев

Опубликовано: 17.10.2018

видео Монтаж канализационных колодцев

Установка бетонных колец для канализационного колодца

Для загородного участка, будь то дом или дача, наличие колодца просто необходимо. Особенно, если нет возможности подключить дом к центральному отоплению. Поэтому монтаж канализационных колодцев очень важен для комфорта вашей семьи. Если вы грамотно установите очистительную систему, вы сможете всегда употреблять чистую воду в повседневной жизни и заниматься орошением участка. Потому что после очистки на выходе вода будет иметь до 95% чистоты, что значительно выше всех санитарных норм. Это даже выше, чем та, которую мы вынуждены пить из крана в городе.


Монтаж колодца или монтаж колец и крашки

Если к участку подведен водопровод, значит, вам понадобится место, куда будут собираться сточные воды, т.е. вам понадобится канализационный колодец. Существует еще такая разновидность этого канализационного сооружения, как дренажный колодец.

Он отличается от обычного канализационного отсутствием закрытого люка и предназначен для сбора сточных вод через крышку-решетку. Если в качестве исходного материала использовать железобетонные кольца, то монтаж требует затрат на доставку грузовым автомобилем и монтаж краном.

Но так как бетон – прочный материал, который, к тому же, плохо подвергается коррозии, то такой колодец окупит себя. Если за основу вы взяли пластиковую емкость, то это вообще чуть ли не вечное сооружение, т.к. пластик не подвергается коррозии.

Продумайте систему фильтрации на входе в это сооружение для крупного мусора потому, что может случиться ситуация, когда у вас забьется канализационная труба и придется тратиться на прочистку. Очень часто дренажные канализационные колодцы устанавливаются на поворотах дороги или через определенные промежутки на канализационных трассах.

Помните, что канализационный колодец очень важен для ливневых и хозяйственно-бытовых систем. От срока эксплуатации всей системы зависит срок службы и колодца, так если вы устанавливаете пластиковые трубы и используете для монтажа железобетонные кольца, то вся система уже через 5-10 лет выходит из строя. Потому что пластиковые трубы имеют общий срок службы до 50 лет, а ЖБИ не больше 10.

Так же пластиковые колодцы имеют ряд особенностей. Они, в отличие от стеклоплатиковых, не реагируют на замерзание в зимний период и размерзание в весенний, не реагируют на смещение почвы, поэтому не меняют свое местоположение. Они очень простые в монтаже и не требуют больших затрат по времени.

Пластиковые колодцы на 100% герметичны, вы можете быть уверенны в том, что вредные вещества через канализационные шахты не попадут в грунт. Такая конструкция обеспечит экологическую чистоту не только для вашей воды, но и для всей окружающей ваш участок территории.

При установке вам не потребуется вызывать специальную технику, в результате минимален риск того, что кран или грузовая машина повредят ваш сад. Вам понадобится только подготовить площадку с утрамбованным щебнем и песком.  Пригласите специалиста для того чтобы он проконтролировал или самостоятельно подключил трубы, правильно установил люк и разгрузочную плиту перекрытия.

Обратите внимание, что устройство канализационного колодца должно находиться недалеко от дома и подальше от водохранилища. По советам специалистов канализационный колодец лучше всего устанавливать не более чем за 5 метров от жилой постройки и не менее 30 метров от водохранилища. 

 

Сайт-источник: http://kanalizaciya-expert.ru/ 

10 Октября 2012

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss