Главная Новости

РАЗВОДКА ПОЛИПРОПИЛЕНОВЫХ ТРУБ

Опубликовано: 17.10.2018

видео РАЗВОДКА ПОЛИПРОПИЛЕНОВЫХ ТРУБ

Восемь ошибок при разводке сантехники

Водопровод или отопительная система из полипропиленовых труб — это современное экономичное решение. Такие конструкции отличаются прочностью, практичностью и долговечностью, но при условии, что их разводку выполнял опытный сантехник. Не стоит медлить и пытаться самостоятельно проложить трубы водоснабжения, отопления или канализации. Лучше незамедлительно набрать номер службы Мастера на все руки ICan.kz и вызвать опытных сантехников.


Секреты монтажа полипропиленовых труб. Мастер класс для новичков

На начальном этапе мастера тщательно выбирают детали и комплектующие для разводки полипропиленовых труб. При этом они обязательно учитывают прогнозируемое давление на коммуникации и температуру воды, которая будет транспортироваться. Запчасти сантехники купят самостоятельно, при этом они непременно предъявят заказчику чек, который подтверждает стоимость деталей. Далее специалисты составляют подробную схему разводки полипропиленовых труб в квартире с минимальным количеством изгибов, а также пересечений.


Монтаж полипропиленовых труб. Дешевый бюджетный вариант.

Трубы из полипропилена отличаются универсальностью, их можно использовать для подачи горячей или холодной воды, прокладки отопления. Но в каждом отдельном случае важно выбирать трубы соответствующего типа:

PN10 — для холодной воды;

PN16 — для транспортировки горячей и холодной воды;

PN20 — для систем отопления и подачи горячей воды;

PN25 — для отопления.

Новичку непросто даже выбрать комплектующие, не говоря уже о самостоятельной разводке полипропиленовых труб в ванной. Ведь для этого вам придется купить профессиональные инструменты для сантехнических работ, выбрать открытый или закрытый способ подключения, спроектировать схему подключения, а также учесть другие нюансы. Необходимо не только знать в теории, как выполняется разводка, но и обладать навыками практической работы. При самостоятельной разводке воды полипропиленовыми трубами вся ответственность за конечный результат ложится только на вас. Один неправильный шаг может обернуться дополнительными тратами на ремонт, выяснением отношений с соседями и прочими неприятностями.

Чтобы оградить себя от лишних проблем и сделать прокладку труб из полипропилена качественно и быстро, советуем вызвать добросовестных сантехников онлайн-сервиса ICan.kz. Звоните нам в любое время, ведь мы работаем круглосуточно, без выходных. Стоимость услуг сантехников вас приятно порадует, а качество выполненных работ мы готовы гарантировать. 

Сварка полипропиленовых труб производится методом диффузной пайки. При помощи специального сварочного аппарата трубы и соединительные элементы (фитинги) на некоторое время прогреваются до температуры плавления около +260°С. После этого они соединяются по осевым направлениям, остывая они станут единым целым. Необходимо иметь в виду, что в зависимости от диаметра соединяемой полипропиленовой трубы изменяется время, необходимое для нагрева, соединения и остывания изделия. Надежное и качественное сварное соединение получается при строгом соблюдении рекомендаций  производителей полипропиленовых труб и сварочного оборудования.

Распространенность их применения обусловлена наличием таких ключевых качеств: простота и удобство монтажа полипропиленовых труб , значительная устойчивость к температурным перепадам,высочайшая стойкость к коррозии. Также характеризуются   достаточной прочностью, высокой износостойкостью и  хорошей эластичностью. Наши сантехники проведут квалифицированный и  качественный монтаж полипропиленовых труб на Ваших объектах. При монтаже системы горячего водоснабжения или отопления эффективны трубы из армированного полипропилена. От стандартных полипропиленовых труб они отличаются наличием прослойки из стекловолокна или алюминиевой фольги  со специальной перфорацией, что уменьшает  показатели линейного температурного расширения – они гораздо меньше деформируются под влиянием температуры, чем трубы из стандартного полипропилена.

Монтаж полипропиленовых труб. При ремонте или замене водоснабжения или отопления, необходимо использовать этот вид труб, как более рациональный и практичный. У нас можно заказать монтаж систем отопления или  водоснабжения “под ключ” или просто замену труб с использованием полипропилена

Мы предлагаем следующие услуги по разводке полипропиленовых труб:

Демонтаж старого водопровода или элементов водопровода, имеющих высокий процент износа Разводка полипропиленовых труб до любого потребителя любым методом разводки Резка, пайка на специальном оборудовании Установка фитингов, вентилей, замена вышедших из строя деталей при необходимости Проверка функционирования системы.

Разводка полипропиленовых труб в ванной осуществляется от главных кранов, расположенных на стояке. Эти краны должны соответствовать определенным требованиям:

Быть высококачественными Выдерживать давление не менее шестидесяти атмосфер Выдерживать достаточно высокую температуру (не менее 150 0С).

Стоимость выполнения работ, связанных с разводкой полипропиленовых труб в ванной, зависит от некоторых факторов. Прежде всего, от качества труб. Немаловажную роль также играет уровень сложности работ, проводимых по разводке. Наш сайт выгодно отличается тем, что здесь клиенты сами могут установить цену на выполняемую работу. После этого вы можете договориться с мастером, готовым взяться за ваш заказ, о проведении необходимых работ. Наши мастера могут заверить вас, что качество выполняемых услуг никак не зависит от стоимости работы.

Сможем сделать у Вас разводку полипропиленовых труб быстро и качественно!

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss