Главная Новости

Армированный монолитный пояс своими руками

Опубликовано: 17.10.2018

видео Армированный монолитный пояс своими руками

#22 Опалубка армопояса Армопояс часть 3

Армированный монолитный пояс – это железобетонная лента, которая заливается в опалубку, чтобы впоследствии связать между собой стены из пеноблоков, придать возводимой конструкции жесткости, создать идеально ровное основание, на которое будет укладываться мауэрлат.



Также армированный железобетонный пояс может послужить перемычками в дверных и оконных конструкциях. Заливается он в заранее подготовленную опалубку из досок, внутрь которой устанавливается арматурный каркас, а после он заливается бетоном.

Арматурный каркас монолитного пояса

Начинается все с укладки дистанцеров, нижних арматурин, после устанавливается опалубка, а на финише еще одна арматурина. Готовые изделия можно приобрести в специальных магазинах или напрямую у компании – производителя. Для крепления мауэрлата использовались закладные детали.


Армопояс своими руками Армирование, съемная опалубка

Закладные детали

Под закладными деталями понимаются резьбовые шпильки, анкерные стержни, на резьбовые части которых монолитится сам блок и мауэрлат, который не потребуется сверлить, чтобы насадить на резьбу.

Сложностей с заливкой монолитного пояса нет – используется стандартный раствор из цемента, песка и щебня. Раствор не должен содержать воздуха, должен быть однородным, но следует обеспечить твердение бетона, иначе необходимых прочностных характеристик можно не достичь. Для этого бетон проливают, накрывают пленкой в течение нескольких недель.


АРМОПОЯС. УСТРОЙСТВО И НАЗНАЧЕНИЕ

Исключить стоит и мостики холода, то есть дополнительно утеплить армированный пояс любым теплоизоляционным материалом. Можно использовать пенопласт, который крепится на места демонтированной опалубки. Толщина материала может быть не меньше 2,5 см.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss