Главная Новости

ЕСЛИ ТЕЛЕФОН ПОБЫВАЛ В ВОДЕ МОЖЕТ СТИРАЕТСЯ ПАМЯТЬ: Спасаем утонувший телефон (немного советов)

Опубликовано: 17.10.2018

Телефон нужно как можно быстрее достать из воды, выключить и вынуть аккумулятор. В этом случае, можно рискнуть и попытаться восстановить телефон самостоятельно. Надо взять на вооружение этот метод -ведь не только телефоны падают в воду… Если Ваш телефон случайно упал в воду, или он по стечению обстоятельств был залит любой жидкостью.

Например: сегодняшняя статья о восстановлении мобильных телефонов «утопленников», которая несколько лет назад могла показаться бесполезной, теперь довольно актуальна. Тем более, метод восстановления телефона весьма необычен. В большинстве случаев его можно восстановить. Однако, следующая, еще более большая, проблема — неправильные действия пользователей, пытающихся восстановить свой телефон.

Итак, допустим, вы уронили телефон. Все! Теперь; уже не торопясь, необходимо разобрать телефон. Чем больше деталей вы снимете, тем больше шансов, что, телефон будет работать. А теперь — «гвоздь» этого материала! С помощью него мы восстановим телефон.

За это время рис абсорбирует всю влагу из мельчайших компонентов телефона, а также предотвратит коррозию. Через два дня… Открываем контейнер и извлекаем детали телефона и собираем их воедино. Теперь попробуем включить телефон. Надеюсь, у вас получилось — если нет, то попробуйте подключить телефон к зарядке БЕЗ аккумулятора.

А именно. НИКОГДА НЕ используйте фен (даже в режиме «холодный воздух»). Во-первых, это лишь «загонит» влагу вглубь телефона, а точнее маленьких деталей. О рисе и его свойствах знал: но что бы его так применять мысля не разу в голову не риходила.

Свой (один и тот же аппарат) восстанавливал 2 раза (оба раза ронял в реку на рыбалке). Спирт очень текучий и очень хорошо абсорбирует воду… ЗЫ. Последний раз телефон топил полтора года назад, до сих пор всё работает. Насчёт спирта что-то сомневаюсь, это же всё-таки растворитель. Нет, промывка спиртом в действительности помогает, проверено, по крайней мере старый А60 щедро политый Кока Колой выжил, еще сейчас работает, если зарядить и симку вставить.

Конечно водка не лучший вариант, там тоже воды немало, но это все таки лучше чем газированный напиток, с лимонной и прочими кислотами. Сейчас этот телефон у мамы. Вот были аппараты!!! В нем не было ни одного BGA корпуса, размером был с трубку радиотелефона 40 МГц, и обошелся хозяину по его словам где то в тысячу долларов. Возможно тот телефон тоже до сих пор работает. А вот всё остальное — залить WD-40 (в любом автомагазине). Я утопил телефон.

А насчет купания в спирте полностью согласен. Не нужно в такой форме отрицать того, что сам не пробовал. Утопленники попадаются каждый день. У каждой модели есть свои слабые места по отношению к влаге. Мой овет — немедленно вытащить АКБ и бегом в сервис.

По статистике телефоны тонут каждый 5-й в летнее время, зимой намного реже. Поэтому полезно будет дочитать советы по 1-й помощи утопленнику. 1. Быстро извлеките аккумуляторную батарею из мобильного телефона, SIM, FLASH — карточки.

Нужно в максимально короткий срок отнести телефон в ближайшую мастерскую по ремонту телефонов. Еще пример, телефон при падении в лужу мог получить помимо коррозии, еще и механические повреждения. Давайте попробуем разобраться и выработать алгоритм Ваших действий в таком случае.

После такой промывки, опять же, лучше всего обратиться в СЦ. Главное что нужно помнить — это то что на счету каждая секунда. Чем быстрее Вы это сделаете, тем больше шансов у Вашего телефона на спасение. Заметьте: всё, что Вы делаете в домашних условиях. Что делать в такой ситуации? Хотя, возможно, вы знали об этом и раньше.

Для этого лучше всего расположить возле кондиционера, вентилятора или компьютерного кулера, одним словом в поток воздуха, желательно прохладного (главное, не горячего). Там его нужно оставить на 2-3 дня. И не пробуйте в течение этого срока вставить в него батарею, чтобы посмотреть, работает ли он — если он не просох, этим вы только все испортите.

Конечно, не у всех это получится, но в любом случае большинство из нас хотя бы несколько раз за сезон выберется на какой-нибудь водоем. Для того чтобы понять, что происходит с телефоном при попадании в него жидкости, вспомним школьный курс физики. Как говорят знающие люди, в электронике есть две проблемы — отсутствие контакта там, где он должен быть, и контакт там. где его быть не должно.

Для начала развеем миф о том, что телефон, побывавший в жидкости, потерян навсегда. 4. Ни в коем случае не включать телефон, даже после просушки в течении суток на батарее, феном и т.д. 3. Дайте телефону хорошо просохнуть, если не хотите потерять всю имеющуюся в нем информацию, телефонную книгу и т.д.

Читайте также:

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss