Главная Новости

Террасная доска Bruggan Multicolor 130x19x2200 мм

Опубликовано: 17.10.2018

Террасная доска Bruggan мультиколор – современный, высокотехнологичный строительный материал производства Бельгии. Основой служит ДПК (древесно-полимерный композит), который по эксплуатационным и декоративным качествам превосходит натуральную древесину. Великолепно подходит для фасадов, террас, бассейнов, причалов.

Технические характеристики

Полнотелый композит содержит древесную муку, полимеризированные мономеры и химические добавки. Прочный, огнеупорный, водоотталкивающий материал. Не реагирует на изменение климатических условий, устойчив к перепаду температур от -60 до +80 градусов, линейное температурное расширение 2%. Выдерживает нагрузку от 500 до 1000 килограмм на квадратный метр.

Водопоглощение при погружении в воду на сутки – 2%. Монтажные работы существенно проще, если сравнивать с покрытием из натуральной древесины. Используются те же инструменты, отпадает необходимость в заглушках. После установки и монтажа не требуются дополнительные работы и обработка (покраска, шлифовка, вскрытие лаком).

Доска bruggan имеет много неоспоримых преимуществ перед натуральной древесиной. Этот строительный материал меньше стоит, дольше прослужит, не поддается гниению, росту грибка и плесени, не выгорает на солнце, защищен от грызунов и насекомых. Очень простой уход: очищается водой, щеткой и моющим средством.

Примечательность покрытия

Рисунок и рифленая поверхность террасной доски не позволяют скользить по поверхности. При ходьбе нет риска получить занозу, можно не бояться возгорания и того, что покрытие покоробится от дождей и влаги.

Террасная доска приятна на ощупь, легко амортизирует под ногами и обладает массажным эффектом при ходьбе по поверхности. Экологически чистый материал, интересный в плане дизайна, экономически выгодный и эффективный при длительной эксплуатации. Срок службы до 50 лет.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss