Главная Новости

Купить дренаж для цветов Aqua Agent

Опубликовано: 17.10.2018

Наша фирма предлагает цеолит лучший дренаж для цветов. Он упакован в прозрачные пакеты по 1 кг.

Этот природный минерал, имеющий пористое строение, обладает массой уникальных свойств, которые способствуют широкому спектру его применения.

 Цеолит аэрирует почву, удобряет и действует как водный сорбент. Пересаживая цветок, для дренажа на дно нужно уложить крупные куски цеолита, а в землю добавить порошок этого чудесного минерала в соотношении один к четырем. Он наполнит почву многими нужными растениям микроэлементами и при надобности сможет понизить ее кислотность. 


🅳🅾🅲🆄🅼🅴🅽🆃🅰🅻🅴🆂 🅴🆂🅿🅰Ñ🅾🅻 😜👍 🅻🅾🆂 🆂🅴🅲🆁🅴🆃🅾🆂 🅳🅴 🅴🆂🆃🅰🅳🅾🆂 🆄🅽🅸🅳🅾🆂,🅽🅰🆃🅸🅾🅽🅰🅻 🅶🅴🅾🅶🆁🅰🅿🅷🅸🅲,🅳🅾🅲🆄🅼🅴🅽🆃🅰🅻,🆅🅸🅳🅴🅾,🅳🅾🅲🆄

 

Дом без цветов выглядит немного скучным и пустым. Но стоит декорировать его интерьер живыми комнатными цветами, как сразу все изменится до неузнаваемости, а сам процесс ухаживания за растениями доставит массу приятных впечатлений и эстетического наслаждения. И потом, это прекрасный отдых после будничного, не всегда легкого дня. 

Но комнатные цветы - это еще и живые существа. Не всегда они дарят одну лишь радость. Цветы могут поражаться вредителями и болезнями. Даже такая, казалось бы, мелочь, как неправильно подобранная почва, тоже может причинить вред растениям.

Неопытные цветоводы часто не могут определить истинную причину болезни цветка и сразу же начинают подкармливать его удобрениями, менять освещение, пересаживать в больший или меньший горшок. Но и в этом начинающий цветовод не застрахован от ошибок. Ведь для правильной высадки комнатных растений существует масса нюансов. И самый первый - дренаж. Именно от присутствия дренажа и его качества во многом зависит жизнь комнатного растения. Наличие лишней влаги может спровоцировать гниение корней, развитие многих заболеваний, ослабление самого растения, а это ведет к неизбежной его гибели. 

Многие цветоводы-любители для предотвращения переувлажнения почвы используют битые кирпичи, керамзит, гравий, керамические черепки, пенопласт, древесный уголь, перлит или вермикулит. Но не все вышеперечисленные компоненты подходят для дренажной подушки. Одни могут ранить корни, другие слишком тяжелы для цветочных горшков, третьи довольно дороги и не всем по карману. Какой именно дренаж использовать, каждый решает сам. Но есть очень интересный в своем роде материал, который как нельзя лучше подходит для использования его в системе дренажа. Его микропористая кристаллическая структура впитает в себя излишки воды, а потом будет выделять их между длительными перерывами в поливе. Кроме того, наличие дренажной системы способствует воздухообмену корней. 

По завершении пересадки в вазон тоже можно насыпать мелкие кусочки цеолита. Такое декоративное покрытие почвы будет смотреться очень красиво. 

Если в комнатном цветоводстве взять на вооружение этот уникальный минерал, то можно добиться прекрасных результатов, избавиться от многих проблем. 

Получив все необходимые элементы для жизнедеятельности, ваши цветы будут дарить вам прекрасные минуты общения с природой, образуют роскошный цветущий уголок, где даже в суровые зимние месяцы всегда будет жить лето.

 

 

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss