Главная Новости

Утепление стен дома изнутри и снаружи, теплоизоляция стен

Опубликовано: 17.10.2018

видео Утепление стен дома изнутри и снаружи, теплоизоляция стен

Утепление стен внутри помещений. Учебный курс // FORUMHOUSE

Утепление стен дома Наверно уже никто не сомневается в том, что любой дом нуждается в утеплении. Особенно это касается такого конструктивного элемента как стены дома. Будь-то кирпичные или деревянные стены они все равно нуждаются в качественной теплоизоляции.



Посмотрите вокруг и вы с легкостью обнаружите то, что проблемы утепления стен дома волнуют многих. Кто-то пытается решить эту проблему утеплением стен изнутри, а другие утеплением стен снаружи . Наша же компания предлагает вам решить данную проблему - утепление стен - пенополиуретаном.


Чем утепляться изнутри

Утепление наружных и внутренних стен дома пенополиуретаном - это на сегодняшний день самая передовая и высокоэффективная технология теплоизоляции стен.

В нашей стране данный утеплитель приобрел широкое распространение относительно недавно. Хотя его уникальные теплоизоляционные характеристики были известны, и он применялся на практике еще в самой середине двадцатого века.


Утепление дома. ТОП - 10 ошибок.

Утепление стен пенополиуретаном

После того как цены на все энергоресурсы резко поднялись в цене (примерно в последние десять лет), да и на данный момент времени они становятся все выше и выше, то утепление стен домов, различных объектов и строений является очень актуальной темой. В нашей стране собственники различных коммерческих зданий, а также частные домовладельцы именно в тот период времени начали искать высокоэффективный, надежный, а также не очень дорогой способ утепления в самую первую очередь стен отапливаемых зданий и строений.

Так как требовалось решить задачу по утеплению поверхностей, которые были выполнены из всевозможных строительных материалов, то вопрос выбора одного из самых актуальных в определенной ситуации утеплителя стояла очень и очень остро. То есть, тот теплоизолятор, который бы полностью подходил для кирпичных стен, полностью был непригоден для стен из дерева, а также наоборот.

Данное положение дел по решению этой задачи сохранялось до того времени, пока не стали использовать на практике утепление стен домов пенополиуретаном . Утеплитель пенополиуретан является легким, состоит из множества пор, а также после напыления на утепляемую поверхность становится монолитным, то есть, нет никаких швов, трещин и пустот. Именно со времени применения пенополиуретана можно считать, что качественное утепление стен дома перестало быть неразрешенной задачей и превратилось в очень понятный и простой процесс теплоизоляции. А также стоит добавить, что данный процесс по утеплению стен дома не требует значительных временных затрат.

Внутреннее и наружное утепление стен

Внутреннее и наружное утепление стен дома пенополиуретаном или любого другого сооружения должны выполнять только профессионалы своего дела - это одно из обязательных условий применения этого утеплителя. На протяжении значительного промежутка времени пенополиуретан был незаслуженно забыт, так как обычный допустим и умелый хозяин дома, его применять для теплоизоляции стен и других конструктивных элементов дома самостоятельно не мог просто физически.

В момент напыления пенополиуретан находится в жидкообразном состоянии и после контакта с утепляемой поверхностью и воздухом ППУ приобретает все уникальные и качественные характеристики, которые присущи высокоэффективному теплоизолятору:

имеет низкое термическое расширение и низкую эксплуатационную теплопроводность; один из самых минимальных процентов водопоглощения; отличная структурная целостность в очень большом диапазоне температур; высокая механическая, ударная прочность; является отличным тепло-, гидро- и звукоизоляционным материалом; имеет малый вес по отношению к другим утеплителям; продолжительный срок службы без изменения теплоизоляционных качеств; экологически чист и не опасен здоровью человека и окружающей среды; реальная стойкость к биологическому воздействию; быстрота монтажа даже на сложные формы утепляемой поверхности и др.

В настоящее время вопрос о напылении утеплителя пенополиуретан на стены дома не стоит. Это могут быт такие стены как кирпичные, деревянные, бетонные, стены из пенно- и газобетонных блоков и другие. Компания «УюТерм» с большим удовольствием выполнит все необходимые работы по утеплению стен дома пенополиуретаном , а также других объектов и строений качественно и в самые сжатые сроки. В арсенале компании современная аппаратура высокого давления «Graco», которая специально предназначена для работы с пенополиуретаном, а также высококвалифицированный персонал, который имеет многолетний опыт работ с данным утеплителем.

Пишите или звоните в нашу компанию прямо сейчас - мы ответим на все ваши звонки и вопросы, проконсультируем по данному утеплителю - пенополиуретан!

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss