Главная Новости

Как заменить аккумулятор iPhone 4s?

Опубликовано: 17.10.2018

видео Как заменить аккумулятор iPhone 4s?

Видео 3. Замена аккумулятора iPhone 4S


Самостоятельная замена аккумулятора iPhone 4S / Battery iPhone 4S

Батарея любого мобильника долговечна только в том случае, если пользоваться телефоном в соответствии с инструкцией. При грубом нарушении правил эксплуатации батарея довольно быстро теряет емкость и выходит из строя. В результате приходится покупать новый аккумулятор и платить за его замену в сервисном центре. Чтобы немного сэкономить, некоторые любители мастерить берутся за замену самостоятельно. Насколько сложна такая замена и стоит ли ее делать самостоятельно?

Самостоятельная замена аккумулятора iphone 4s – несложная операция даже для неподготовленного пользователя, поскольку конструкторы этого смартфона максимально упростили подобные операции. Для работы нужен новый аккумулятор и дешевый набор инструментов. То и другое несложно приобрести в интернет-магазине. Нужно позаботиться только о том, чтобы батарея была оригинальной.

Представить себе последовательность действий поможет видео замена аккумулятора iPhone 4s, которое нетрудно найти в Интернете. Как всегда, в начале работы нужно обязательно отключить телефон.

Действуем в таком порядке:

Поворачиваем смартфон нижним торцом к себе. По обе стороны гнезда разъема док-станции есть два винтика, имеющие шлиц под пятилопастную отвертку Pentalobe. C помощью этой отвертки вывинчиваем их. Разворачиваем телефон задней крышкой к себе. Нажимая большими пальцами на эту крышку, сдвигаем ее в сторону верхнего торца примерно на 2–3 мм. Захватив крышку за свисающий край, приподнимаем и снимаем ее. Во время работы крышка нам не понадобится, поэтому откладываем ее в сторону, а смартфон аккуратно укладываем на мягкую ткань экраном, чтобы не повредить дисплей. Длинная черная пластина аккумулятора имеет надпись Li-ion и находится рядом с правым краем корпуса. В нижней части ее корпуса слева находится шлейф и разъем для подключения к материнской плате. Разъем батареи фиксируется винтиком, который нужно отвинтить крестообразной отверткой. Отсоединять разъем нужно осторожно с помощью пластиковой лопатки, приподняв его сбоку. После отсоединения его отгибают в сторону аккумулятора. Батарея приклеена специальным клеем к корпусу. Чтобы упростить ее извлечение, пластиковой лопаткой несколько раз приподнимают ее, поддевая за край. После того, как аккумулятор отделится от корпуса, его вынимают за пластиковый язычок. Оставшийся клей удалять не надо. Он понадобится для фиксации новой батареи. Открытый смартфон рекомендуется немного почистить. Для этого стекло задней камеры протирают ватой, намотанной на спичку, а детали в корпусе продувают воздухом из резиновой груши. После продувки можно приступать к сборке. Разогрев феном гнездо аккумулятора, устанавливаем новую батарею на место старой и слегка прижимаем ее пальцами. За несколько секунд остатки клея застынут и приклеят ее. Разъем вставляем в гнездо и осторожно прижимаем лопаткой, а затем фиксируем его винтиком. Осталось установить заднюю крышку на место и закрепить ее винтами.

Заменить аккумулятор смартфона iPhone 4s, как видим, совсем просто. Но не каждый сделает это без повреждений мелких деталей. Зато мастер сервисного центра irepair.ru сделает замену профессионально и выдаст письменную гарантию своей работы.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss