Главная Новости

Как выровнять пол под ламинат

Опубликовано: 17.10.2018

видео Как выровнять пол под ламинат

Самый простой способ выровнять пол! Наливной пол за 20 минут.

Всем наверняка известно, что прежде чем проводить отделку любых поверхностей, они нуждаются в подготовительных работах, а именно в их выравнивании. Так, к примеру, перед укладкой плитки поверхность пола стоит выравнивать с помощью специальной бетонной стяжки, а поверхность стен перед покраской или поклейкой обоев также необходимо штукатурить и выравнивать, иначе отделка не сможет долго прослужить Вам, а также будет не очень красиво и эстетично выглядеть.



Важно сказать, что при настиле большого количества разнообразных типов напольных покрытий также существует необходимость в выравнивании пола. Одним из напольных покрытий, который нуждается в обязательном выравнивании поверхности, является ламинат. На сегодняшний день данный материал является очень востребованным в ремонтной и отделочных сферах, так как может похвастаться набором очень полезных характеристик и параметров. К примеру, он выгодно отличается своим привлекательным внешним видом, а также может прослужить Вам не один год, благодаря своей влагостойкости, прочности и надежности. Помимо всего, он также может похвастаться легкостью монтажа и простотой эксплуатации. Именно поэтому многих волнует вопрос о том, как выровнять пол под ламинат.


КОЛХОЗНЫЙ метод исправления перепадов полов ( деревянных или ЦПС стяжка)при укладке ЛАМИНАТА.

Важно подметить, что такое напольное покрытие как ламинат выдвигает одно очень серьезное требование к поверхности пола, на которое будет осуществляться укладка данного материала. Так, к примеру, очень важно, чтоб на один погонный метр перепад по вертикали составлял не больше двух-двух с половиной миллиметров. В связи с этим многие специалисты в области проведения ремонта и отделки помещений советуют использовать в качестве основания под ламинат наливные самовыравнивающиеся полы. Для того чтоб применить такую разновидность поверхности пола, необходимо замешать готовую сухую смесь по инструкции, а затем вылить ее на подготовленное основание. Дальше смесь просто разравнивается с помощью игольчатого валика, который помогает создавать однородную консистенцию. Смесь достаточно быстро высыхает, поэтому уже через пару часов Вы сможете приступать непосредственно к укладке самого ламината. Правда, использование подобных смесей может быть целесообразным только при условии незначительной неровности основания (то есть не больше чем на один-два сантиметра). Если же в помещении наблюдаются значительные перепады высот, тогда прежде чем Вы будете применять саморазравнивающиеся смеси, необходимо будет провести черновое выравнивание с помощью маячной стяжки.

Похожие записи

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss