Главная Новости

Дисплеи с тачскрином Lenovo для телефонов (мобильных) и планшетов. Купить Дисплей с тачскрином Lenovo по доступной цене в Москве в интернет магазине запчастей и аксессуаров для мобильных устройств ART-GSM

Опубликовано: 17.10.2018

видео Дисплеи с тачскрином Lenovo для телефонов (мобильных) и планшетов. Купить Дисплей с тачскрином Lenovo по доступной цене в Москве в интернет магазине запчастей и аксессуаров для мобильных устройств ART-GSM

КАК ОТКЛЕИТЬ ТАЧСКРИН ОТ ЭКРАНА?

В большинстве дисплеев с тачскрином для Lenovo используется резистивный сенсорный экран. Но не все пользователи знакомы с типами дисплеев и их отличиями друг от друга. Довольно часто, после покупки нового мобильного телефона или планшета с сенсорным дисплеем, пользователи сталкиваются с такой проблемой, что он не хочет реагировать на привычный стилус.



Это связано с тем, что почти все современные дисплеи с тачскрином для мобильных телефонов и планшетов Леново – емкостные.

Именно о том, что представляет собой емкостный дисплей с тачскрином для телефонов и планшетов Lenovo , мы и поговорим в этой статье.

Емкостный сенсорный экран – это прозрачная стеклянная панель, сверху покрытая специальным прозрачным резистивным материалом. В углах панели находятся электроды, что подают на проводящий слой слабое переменное напряжение. Эти же электроды отслеживают течение зарядов на экране устройства, и передают полученные данные в контроллер. Это позволяет отследить на емкостном дисплее с тачскрином для Леново координаты точки прикосновения.


Lenovo A536 разборка, и замена тачскрина, ссылки в описании!!!

Суть работы такого экрана в том, что до прикосновения он имеет собственный электрический заряд. Когда вы касаетесь экрана пальцем, на проводящем слое дисплея образуется точка, обладающая меньшим потенциалом, чем у электрода. Это происходит из-за того, что человеческое тело – это проводник электрического тока, и оно имеет свою собственную емкость.  Именно так дисплейный модуль Lenovo взаимодействует с вашими прикосновениями. И именно по этим причинам экран не реагирует на касания других предметов или рук, если вы в перчатках.


Lenovo P70, разбор, ремонт, замена дисплея

Емкостный дисплей с тачскрином для телефонов Леново не имеет никаких гибких мембран, поэтому он отличается высокой надежностью и возможностью снижения яркости подсветки, что, в свою очередь, позволяет сэкономить заряд батареи. Этот тип экранов способен реагировать на несколько одновременных касаний, что и означает, что он поддерживает мультитач.

Плюсы емкостных дисплеев с тачскрином для Lenovo

Из позитивных сторон подобных экранов стоит отметить то, что изображение на них достаточно хорошо видимо даже в яркую, солнечную погоду, тогда как резистивные экраны отражают слишком много солнечных лучей, и сильно отблескивают. Еще одно из преимуществ емкостных дисплеев с тачскрином для планшетов Леново – точное и быстрое распознавание прикосновения без стилусов и других подобных аксессуаров. Это позволяет сенсору служить намного дольше, в сравнении с резистивными дисплеями. Ну и, конечно же, мультитач, который невозможно реализовать на дисплеях резистивного типа.

Однако рано или поздно любой дисплейный модуль Леново выходит из строя. Причин тому может быть масса: неаккуратная эксплуатация, случайное падение, воздействие высоких или низких температур или же банальная выработка ресурса. Поскольку ремонтом таких элементов никто уже не занимается, остается всего один выход - купить дисплейный модуль Lenovo. И в этом вам с радостью поможет наш сайт.

Если вам нужны дисплеи с тачскрином для телефонов или планшетов Леново , то советуем посетить наш интернет-магазин. Здесь вы найдете большое количество запчастей для самых разных марок гаджетов, а кроме того, интересные и полезные аксессуары, что позволят эффектно выделить ваше устройство среди других.

Работая с нами, вы можете не только купить дисплейный модуль Леново, но и заказать его замену. Сжатые сроки ремонта, профессиональное оборудование, оригинальные комплектующие и гарантия на все выполненные работы. Звоните или пишите нам, воспользовавшись формой обратной связи на сайте!

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss