Главная Новости

Краеведческий музей приглашает на демонстрацию учебных интерактивных программ

Опубликовано: 17.10.2018

пятница, 7 сентября 2018  

9 сентября в Мурманском областном краеведческом музее (г. Мурманск, пр. Ленина, 90) состоится демонстрация учебных интерактивных программ, посвященных 80-летию Мурманской области.

В 14.00 состоится показ учебной программы "История Кольского края" (19 минут), в 15.00 – "История освоения и развития Арктики" (23 минуты).

Программа "История Кольского края" знакомит посетителей с историей и освоением края с древнейших времен до наших дней и рассказывает о первобытном периоде, жизни древних людей, коренных жителях Кольского Севера, развитии края в период с XI по XIX вв., Кольском Заполярье в XX – начале XXI столетия. Программа рекомендована учащимся средней школы.

Программа "История освоения и развития Арктики" рассказывает об основных этапах освоении Арктики человеком с древнейших времен до начала XXI века. Посетители узнают истории о легендарных полярниках – О.Ю. Шмидте, И.Д. Папанине, В.И. Воронине, а также о малоизвестных фактах изучения этого труднодоступного и опасного региона. Отдельное внимание уделено природе Арктики и ее климату. Программа рекомендована учащимся старшей школы.

Учебные программы разработаны на основе фотографий, документов, хроники и видеоматериалов из фондов Мурманского областного краеведческого музея, Государственного архива Мурманской области, ГТРК "Мурман", студии документальных фильмов "Рек.А".

Также после просмотра программ гости музея смогут проверить свои знания в специальном интерактивном приложении для планшетов, которое будет интересно как детям, так и взрослым посетителям.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss