Главная Новости

Лестничные ограждения: как правильно выбрать?

Опубликовано: 17.10.2018

видео Лестничные ограждения: как правильно выбрать?

Как правильно выбрать лестницу? Часть 3.

Многие согласятся с утверждением, что лестница в любом интерьере может сыграть очень важную роль, ведь этот элемент запросто может стать изюминкой всего интерьера, его центральной частью. Правда, чтоб воплотить эту идею в реальность, необходимо тщательно подходить к оформлению не только самих ступней, но и ограждения и перил, ведь они также имеют немаловажное значение для интерьера самой лестницы и комнаты, в которой она находится.



Стоит подметить, что лестничные ограждения должны выбираться с особой ответственностью, ведь они не только играют эстетическую, они также выполняют и функциональную роль. Именно поэтому они должны быть качественными, долговечными и износоустойчивыми. Они могут быть выполнены из дерева, металла или даже стекла, хотя многие специалисты отмечают высокое качество лестничных ограждений из нержавейки. Что касается конструкции ограждений для лестницы, то они, как правило, бывают трех типов:


Как выбрать материал и комплектующие для лестниц.

— ограждения с вертикальным заполнением, где увеличенное количество стоек-балясин;

— перила и ограждения с горизонтальным заполнением;

— ограждения со стеклом (из триплекса или закаленного стекла).

Почему лучше всего делать выбор в пользу ограждений из нержавеющей стали? Во-первых, им не страшна ни повышенная влажность, ни другие воздействия. Так, например, деревянные перила, конечно, также смотрятся очень красиво, но они не так прочны и долговечны. Тоже самое касается и стеклянных ограждений. Кроме всего прочего, такую конструкцию Вы с легкостью можете установить не только в доме, но и на улице или даже в бассейне, так как они не подвержены коррозии и нормально переносят все погодные условия, включая дождь и снег.

Помимо всего прочего, лучше всего делать выбор в пользу так называемых сборных ограждений, так как они очень просты в сборке и не нуждаются в использовании сварки. Обычно в таких ограждениях в качестве несущей трубы используется стальная полированная труба, которая должна быть изготовлена из черного металла или нержавейки. Если Вы боитесь, что крепеж будет видно, тогда используйте специальную декоративную фурнитуру, выполненную из пластика, стали или латуни.

Нельзя не сказать о том, что сборные лестничные ограждения могут порадовать Вас не только своим безупречным внешним видом, но и надежностью своей конструкции. Такого рода ограждения всегда будут очень органично смотреться в любом стилевом направлении интерьера.

Похожие записи

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss