Главная Новости

Брусчатка и ее применение в ландшафтном дизайне

Опубликовано: 17.10.2018

видео Брусчатка и ее применение в ландшафтном дизайне

Брусчатка. Советы и секреты. Выпуск 60

Современный ландшафтный дизайн – это не только озеленение участков и создание необычных композиций из камней, растений малых архитектурных форм, это также обустройство двора таким образом, чтоб хозяевам участка было удобно перемещаться по нему, а также проводить во дворе свой досуг. Для этого необходимо обустраивать специальные дорожки, тропинки и площадки, так как во время осадков ходить по участку будет не очень удобно и приятно (болото вряд ли кому-то нравится). Для того чтоб Ваши дорожки были не только удобными, но и красивыми, лучше всего использовать брусчатку. Подобный материал отвечает всем требованиям прочности, надежности, долговечности и удобства в эксплуатации, именно поэтому брусчатка так популярна сегодня в ландшафтном дизайне.



Что собой представляет данный материал? Брусчатка – это своеобразная объемная плитка, которая изготавливается, как правило, из твердых пород плитняка, хотя также может производиться и из гранита. Стоит подметить, что первый вариант брусчатки ничем не уступает по своим характеристикам брусчатке из гранита, хотя и характеризуется более низкой стоимостью. К тому же, брусчатка из плитняка отличается более привлекательным внешним видом, так как ее нетронутая природная поверхность делает материал достаточно необычным с виду.


Правила укладки тротуарной плитки. Советы специалиста // FORUMHOUSE

Кстати говоря, брусчатка из плитняка имеет свои определенные разновидности, поэтому если Вы решили приобрести такого рода материал для мощения дорожек и площадок, Вам необходимо ознакомиться со всеми разновидностями брусчатки:


Penter Клинкерная брусчатка, Wienerberger

— колотая;

— пиленная;

— состаренная.

1. Колотая брусчатка производится, как уже было сказано, из плитняка. При этом при изготовлении используются станки для колки природного камня и с их помощью придают плитняку заданной толщины форму бруска или кубика. Таким образом, колотая брусчатка – это материал, колотый с четырех сторон, а снизу и сверху отличающийся природной поверхностью плитняка.

2. Пиленная брусчатка производится с помощью камнерезных станков. Принцип обработки точно такой же, как и в предыдущем варианте. В результате также получаются бруски плитняка, обработанные с четырех сторон.

3. Состаренная брусчатка изготавливается из одного из предыдущих видов материала при помощи специальных галтовочных барабанов. Для этого берут колотую или пиленную брусчатку, укладывают бруски в барабаны с добавлением воды и окатывают их там где-то 3-4 часа. После такой процедуры получается брусчатка с округленными краями, потертая с каждой стороны бруска.

Похожие записи

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss