Главная Новости

Как установить окно ПВХ – пошаговая замена рам

Опубликовано: 18.10.2018

видео Как установить окно ПВХ – пошаговая замена рам

Демонтаж окон от Steklo.Ru

добавлено 16-04-2015, 21:49 | просмотров: 1255

Как установить окно ПВХ, не прибегая к услугам профессиональных специалистов – пошаговая замена стандартной деревянной оконной рамы на ПВХ-раму.



Как известно, любую работу лучше всех выполнят только профессионалы. Но если вы хотите хорошо сэкономить и самостоятельно заменить деревянные рамы на пластиковые, и если у вас голова работает, а руки растут из нужного места, то это вполне возможно. В данной статье дадим краткие пошаговые рекомендации, как установить окно ПВХ , не прибегая к услугам специалистов.


Монтаж окон на пластины. Как нельзя делать установку пластиковых окон.

Установка штапика на ПВХ окно

Пошаговая замена стандартного деревянного окна на окно из ПВХ

Весь процесс замены стандартного старого оконного блока на новый, пластиковый, нужно разбить на этапы и выполнять их шаг за шагом. Желательно чтобы был один помощник.


Остекление лоджии. Секреты выбора от Алексея Земскова

1. Производим замеры оконного проема по ширине и высоте для подбора рамы нужных размеров. Потребуется строительная рулетка.

2. Подбираем по размерам и цвету ПВХ-окно, покупаем его и доставляем к месту установки.

3. Демонтируем старый деревянный оконный блок: убираем водоотлив, подоконник, оконный блок. Из инструмента понадобится фомка-гвоздодер, плотницкий топорик, молоток, дрель с перфоратором, широкое зубило или плоская стамеска.

4. После демонтажа старого оконного блока подготавливаем поверхности оконного проема: убираем утеплитель, где надо подчищаем, а где надо подмазываем гипсовым или алебастровым раствором.

5. Подготовленную ПВХ-раму (сняты створки и стеклопакеты) устанавливаем в проем, выравниваем ее с помощью клиньев и крепим к проему анкерными болтами или монтажными пластинками. Потребуется строительный горизонтальный уровень, шуруповерт.

6. Щели между профилем рамы и поверхностью проемов тщательно заполняем монтажной пеной с помощью специального пистолета.

7. Устанавливаем наружный водоотлив и подоконник, ставим створки и вставляем стеклопакеты.

8. Отделываем откосы: нарезаем панели необходимой длины и ширины и затем клеим их к поверхности, зазоры между откосом и поверхностью стен закрываем профилем из пластикового уголка. Нужны будут строительный нож с острыми сменными лезвиями или электролобзик и клей "жидкие гвозди".

Конечно же, данная схема удаления старых деревянных окон и установки новых ПВХ-окон имеет обобщенный вид. Ведь на практике оконные конструкции довольно часто различаются, и тогда по ходу рабочего процесса приходится применять дополнительные действия и инструменты. Однако принцип замены любых стандартных оконных блоков одинаков, поэтому следует придерживаться этого пошагового плана.

добавлено 16-04-2015, 21:49 | просмотров: 1255

Перепечатка и цитирование материалов balcons.by возможно только с обязательной гиперссылкой на портал. Материалы проходят ежедневный контроль индексирования и охраняются законом о сетевых СМИ N 2124-1 от 24.07.2007 N 211-ФЗ и Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах" на условиях, установленных правообладателями.

Источник: Balcons.by

Вам будет интересно :

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss