Главная Новости

Частный питомник садовых растений в Киеве предлагает саженцы Винограда Сорт Кишмиш Велес

Опубликовано: 18.10.2018

Кишмиш Велес - это новый гибридный бессемянный виноград раннего срока созревания. Цветок женский.

Корнесобственные насаждения сильнорослые.

Грозди средне-плотные, крупные, массой до 3000г.,

Вес ягоды - до 5г, цвет ягоды - розовые, вкус мускатный

Описание:

В нашем Частном питомнике садовых растений Вы можете купить саженцы винограда сорта Кишмиш Велес с открытой корневой системой (ОКС) и закрытой корневой системой (ЗКС) в контейнере 0,9л.

Виноград Велес – гибрид быстрого созревания, который был выведен на основе скрещивания двух сортов – Русбол и София. Это один из лучших сортов. Практически через 100 дней уже можно собирать урожай. Сорт был выведен в результате трудов украинского селекционера Загорулько В.В. Благодаря наличию в генотипе скороспелого бессемянного Магарача, который созревает за 3 месяца, виноград Велес унаследовал эти характеристики. Плодами Велес уже можно наслаждаться в начале августа. Он обязательно должен расти на вашем садовом участке.

Несмотря на то, что этот сорт является бессемянным, его относят к 4 категории, который характеризуется самым большим количеством зачатков семян.У этого сорта очень крупные ягоды и большие гроздья. Одна гроздь может вырасти до 3 кг при хорошем уходе.

Розовые ягоды собраны в грозди конической формы, что придаёт им красивый и нарядный вид. Каждая ягода может достигать 5 г веса. Плотная и прозрачная мякоть ягоды по вкусу схожа с мускатом. Кожица достаточно нежная и вовсе не чувствуется при употреблении.

Если кишмиш произрастает в условиях повышенной влажности, то наблюдается растрескивание ягод.

Кстати, благодаря своему изумительному вкусу и привлекательному товарному виду, этот сорт получил две золотые медали в 2010 году в г. Симферополь. В это время проводился конкурс «Золотая гроздь винограда».

Высокорослые кустарники винограда кишмиш Велес характеризуются наличием обоеполых цветков.

Побеги обладают свойством быстрого созревания. На одном кусте может сформироваться до 35 глазков. Обрезка плодоносящих черенков осуществляется с расчётом на 6-8 глазков. С этим сортом можно даже заложить повторный урожай за один сезон, который созревает в средине осени. Кроме того, срезанные черенки очень быстро и хорошо укореняются.

Сорт кишмиш характеризуется высокой транспортабельностью урожая. Благодаря высокому товарному виду, виноград моментально раскупают на рынке и в супермаркетах.

Как и многие другие гибриды винограда Велес обладает высоко устойчивостью к различным заболеваниям. Ему не страшны поражения милдью и оидиумом. Растение считается морозоустойчивым, даже при -22 градусах, Велес не погибает и не повреждается.

Важнейшими преимуществами винограда кишмиш Велес являются изумительные вкусовые качества, высокая урожайность и долгий период хранения, а также простота в уходе. Для получения дополнительной информации, вы можете посмотреть видео-описание об универсальном сорте кишмиш Велес.

 

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss