Главная Новости

Вся правда о бесплатной регулировке окон ПВХ

Опубликовано: 18.10.2018

видео Вся правда о бесплатной регулировке окон ПВХ

сборка металлопластиковых окон

добавлено 26-09-2017, 17:21 | просмотров: 421

Мошенники очень предприимчивые люди. Они знают множество способов обмана, причем делают свою «работу» так, что трудно заподозрить подвох. Или все раскрывается, когда уже поздно. Кто бы мог подумать, что сегодня бесплатная регулировка окон – новый вид мошенничества.Поговорим об этом подробнее.



Аферисты, применяющие новую схему обмана, особенно активизируются с наступлением осени - когда необходимо проверить состояние окон перед наступлением холодов. Однако находчивые мошенники умудряются провернуть дело и летом.

Схема обмана

Ближе к осени аферисты развешивают на подъездах объявления, аналогичные тем, которые оставляют сотрудники коммунальных служб. В них содержится информация о том, что в соответствии с таким-то постановлением (понятно, что оно придуманное) будет проверяться состояние окон – подготовлены ли они к зимнему периоду. Или другой вариант – проведение общегородской акции по профилактике оконных конструкций. Цель уловки – внушить жильцам, что профилактические мероприятия проводятся государственными компаниями, а не «шарашкиными» конторами. При этом профилактика должна быть пройдена в обязательном порядке.


Как отличить монтажника окон ПВХ от халтурщика.

Схема регулировки пластиковой двери

Затем с жильцами начинают «работать» в телефонном режиме – звонит милая девушка и представляется сотрудником компании по обслуживанию окон. Поскольку платные услуги сразу же отпугивают потенциальных жертв, то жильцам говорят, что профилактика проводится совершенно бесплатно. Кто же откажется от этого? Соответственно, стороны договариваются - назначается время прихода мастера.


Пластиковые окна стоит ли открывать подобный бизнес? Бизнес идеи 2017!

Контакт с клиентом налажен, а значит, что при личной встрече жильца будет проще «раскрутить» на деньги. Мастер непринужденно расспрашивает о давности установки окон, что беспокоит – проще говоря, пробивает почву, на чем можно сыграть. Соответственно, в любом случае мастер выявит неисправности и если их не устранить, то это приведет к ужасным последствиям. Причем проблемы с окнами сильно преувеличены (если они, конечно, есть) – на самом деле все решается гораздо проще и дешевле. Мошенники рассчитывают на неосведомленность людей в вопросе окон и их особенностей. Обычно в зону повышенного риска попадают пенсионеры и женщины.

Мастер давит на человека и убеждает, что игнорирование неисправностей грозит штрафом. В результате жилец сам ставит подпись на договоре по оказанию услуги. Услышав цену, многие идут на попятную, однако у мошенников продумано абсолютно все. Если стоимость работ высокая, то компания может предоставить скидку, но только заказ необходимо сделать сегодня же. Нет требуемой суммы – можно внести часть, а остальное потом. Ну а если с финансами совсем туго, то служба готова предоставить кредит или рассрочку. Сразу стоит заподозрить неладное – часто ли вам встречались государственные службы, готовые идти на такие уступки?

Перед сотрудником компании стоит только одна цель – чтобы вы подписали договор и получить больше денег. Причем самая важная информация в договоре пишется мелким шрифтом, поэтому ее обычно не читают. А зря. При внесении даже небольшого залога вам не удастся его вернуть. Оказывается, об этом написано в непрочитанном пункте. И самое интересное: после ухода мастера жилец вдруг обнаруживает, что у него на руках нет договора – все копии остались у сотрудника. А значит, у вас отсутствуют доказательства. Трудно поверить, что бесплатная регулировка окон – новый вид мошенничества , поверьте но это так!

Как правило, подобные фирмы существуют недолго. Едва у компании появляется сомнительна репутация – она сразу закрывается. Однако уже скоро открывается под новым названием и обман продолжается. Самое печальное, что с юридической стороны договоры составлены правильно, фирма налоги платит, поэтому привлечь к ответственности ее практически невозможно.

Это еще не все. Подобной схемой пользуются домушники. Спокойно проникая в квартиру, вор осматривается, убеждается в состоятельности владельцев, выясняет необходимую информацию. Если в первом случае вы можете лишиться небольшой суммы, то ущерб от кражи гораздо существеннее.

Как избежать подобного обмана?

Чтобы сохранить деньги, не стоит пускать в дом неизвестных людей и доверять сотрудникам, которые сами связались с вами по телефону. Они точно в чем-то заинтересованы, и явно не в проведении бесплатной профилактики окон. А еще:

- будьте бдительны и проверяйте репутацию фирмы, предлагающей услуги;

- не отдавайте деньги незнакомым людям – не верьте им на слова;

- слишком выгодное предложение должно вас насторожить.

При возникновении любых неисправностей с пластиковыми окнами стоит обращаться в компанию, которая монтировала окна. Это гарантия качества проводимых услуг и отсутствие обмана со стороны компании!

добавлено 26-09-2017, 17:21 | просмотров: 421

Перепечатка и цитирование материалов balcons.by возможно только с обязательной гиперссылкой на портал. Материалы проходят ежедневный контроль индексирования и охраняются законом о сетевых СМИ N 2124-1 от 24.07.2007 N 211-ФЗ и Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах" на условиях, установленных правообладателями.

Источник: Balcons.by

Вам будет интересно :

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss