Главная Новости

Утепление балкона своими руками – возможно ли?

Опубликовано: 18.10.2018

видео Утепление балкона своими руками – возможно ли?

Утепление балконов и лоджий: восемь ошибок отделочников

добавлено 20-02-2015, 16:17 | просмотров: 1506



Утепление балкона своими руками – самостоятельно остекляем и утепляем балконную площадь и увеличиваем жилой метраж в собственной квартире.

Как известно, старые типовые квартиры не отличаются вместительностью, и народ старается увеличить метраж жилой площади за счет балконов и лоджий. А для этого требуется застеклить и утеплить балконную конструкцию. В обоих случаях, конечно же, можно сделать хорошее остекление и качественное утепление балкона своими руками . Но здесь понадобятся некоторые знания и умение.


как утеплить балкон своими руками

Остекление балкона

Для остекления балконов в основном используются деревянные, алюминиевые и пластиковые рамы. Дешевые окна из дерева довольно громоздки, у них плохая герметичность и теплоизоляция, неудобный механизм открывания. Алюминиевые рамы более удобны и надежны, но также обладают плохой теплоизоляцией. Хотя есть композитные варианты на основе алюминия с хорошими теплоизоляционными качествами, но и стоят они довольно дорого. Оптимальным вариантом для застекления балкона будут рамы из ПВХ. Поливинилхлорид устойчив к влажности и перепадам температуры, у рам из него хорошие теплоизоляционные свойства, отличная герметичность и вполне рабочие устройства закрывания открывания.


Утепление балкона своими руками

Утепление балконного пола

Чтобы хорошенько утеплить балконный пол он делается в виде сэндвича:

1. На бетон кладется слой гидроизоляции (пленка на основе полихлорвинила или полиэстера).

2. Ложится обрешетка из деревянных брусков.

3. Между брусками плотно укладывается утеплитель (минеральная вата, пенопласт, поролон), возможно использование монтажной пены.

4. Сверху кладется ещё один слой гидроизоляции.

5. Накладывается пол (половая доска, паркет, фанера).

Пол утеплен, продолжаем утепление балкона , беремся за парапет.

Утепление балконного парапета

Балконное ограждение (парапет) должен быть достаточно прочным и в то же время легким, чтобы выдерживать массу конструкций остекления, но не создавать большой нагрузки на площадку. Для возведения стен парапета можно использовать легкие строительные материалы (пенобетонные или газосиликатные блоки). Но они могут занимать много места и поэтому чаще применяют листовой материал (пластиковые и сайдинговые панели, плоский шифер, влагоустойчивая фанера), который крепиться к арматуре балконного ограждения. Между двух слоев листового материала укладывается слой утеплителя толщиной не менее 150 мм. Также во избежание появления конденсата следует использовать хорошую гидроизоляцию.

Утепление балконного потолка

Если над балконом находится площадка верхнего этажа, то утепление балконного потолка делается также как и для пола. Если же над балконной площадкой имеется бетонный козырек, то можно утеплить потолок сверху, с полноценной кровлей. Это увеличит внутреннее пространство, да и монтаж выполнять проще сверху.

После проведенных работ на балконной площади можно установить электрические обогревательные приборы, например, масляные радиаторы, "теплый пол", электрокалориферы.

добавлено 20-02-2015, 16:17 | просмотров: 1506

Перепечатка и цитирование материалов balcons.by возможно только с обязательной гиперссылкой на портал. Материалы проходят ежедневный контроль индексирования и охраняются законом о сетевых СМИ N 2124-1 от 24.07.2007 N 211-ФЗ и Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах" на условиях, установленных правообладателями.

Источник: Balcons.by

Вам будет интересно :

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss