Главная Новости

Пустыни северной Африки

Опубликовано: 18.10.2018

видео Пустыни северной Африки

Презентация на тему животное пустыни в северной Африки Автор Коняхина Екатерина

В Сахаре расположены достаточно высокие нагорья: Ахаггар (высшая точка 2918 метров) и Тибести (3415 м). В течение тысячелетий гонимый на большой скорости порывистым ветром песок выравнивал поверхность скал, делая их округлыми и гладкими.



Действительно, в этих местах часто бывают песчаные бури, скорость ветра при этом может превышать 100 километров в час. Воздух в пустыне очень сухой, в нем почти нет влаги. Но когда он, гонимый ветром, встречается с горами и устремляется вверх, чтобы преодолеть их, то влага конденсируется в капли дождя.


Очень интересный документальный фильм - Дикая Пустыня Африки. Животный мир Африки.

В таких засушливых местах растения приспособились удерживать и накапливать полученную воду.

После дождей, которые здесь крайне редки, пустыня преображается: оживает трава, а кустарники покрываются цветами. Однако более-менее регулярно осадки выпадают только в северных и южных районах Сахары и в горах.


1941-1943гг Сражения в Северной Африке -Западные союзники против 3 рейха

Люди, живущие в этих местах, обрабатывают землю и разводят скот. Здесь часто можно встретить диких животных; возможность найти корм вблизи человеческого жилья привлекает их в эти места.

Похожие записи

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss