Главная Новости

Дом и фундамент.

Опубликовано: 18.10.2018

видео Дом и фундамент.

КАК ПРАВИЛЬНО ЗАЛИТЬ ФУНДАМЕНТ своими руками. РАСЧЁТ ФУНДАМЕНТА ДЛЯ ДОМА. ФУНДАМЕНТ РАСЧЁТ ♦DIY CAM♦
Дата публикации: 02.04.2013


Как выбрать фундамент под дом??? От чего зависит выбор вида фундамента? "Строй и Живи"

Дом – это очаг семьи. В нем проводится много времени, и только от вас зависит его благополучие и состояние. Перед покупкой или постройкой дома, следует внимательно изучить все правила постройки и возможные дефекты. При постройке дома, важно сделать правильно фундамент. Это залог его долговечности.


#2 Фундамент за 5 дней День 1 Строительство дома Поддубные

От фундамента зависти прочность стояния дома и распределение нагрузки на давления на почву. Для этого следует использовать 

гидроизоляция фундамента материалы, которые повысят его прочность. Основной функцией гидроизоляции фундамента считается его устойчивость к влаге. Это и всякого рода осадки, и подъем грунтовых вод, и всякого рода наличие воды в основании дома. Способ защиты от воды подбирается с помощью оценки состояния почв и наличия угроз затопления участка, где будет возводится здание.

Существует несколько способов защиты от влаги. Обмазочная гидроизоляция фундамента представляет собой добавление в мастики и  ругих синтетических смол. Но такой способ не всегда удачен, он очень прочный и если земля имеет свойство немного двигаться или вибрировать, то по фундаменту могут пойти трещины. К отрицательной стороне можно отнести возможность появления бактерий и долгое высыхание материалов. Такой фундамент может быть поврежден корнями деревьев. Пропиточная гидроизоляция фундаментов. Она формируется на поверхности тонким слоем, не более трех миллиметров, и блокирует всякое попадание влаги в бетонные капилляры. Доступ влаги перекрывается полностью.

Главный недостаток - отсутствие пластичности, что при деформациях и вибрациях в фундаменте разрушает целостность защитного слоя. Монтируемая гидроизоляция фундамента. Одной из самых дешевых гидроизоляций фундамента относят буферные слои уплотненной глины и маты из бетонитовой глины, при эксплуатации скрепляющих слоев геотекстиля, картона и внутреннего слоя глины. Если ваши материальные средства вам позволяют, используют полимерные геомембраны в виде шипованного полотна с текстильным фильтром, устраняющим возможность заиливания дренажных каналов системы. А также ПВХ мембраны из пластифицированного поливинилхлорида с впечатляющей долговечностью более 100 лет, высокими прочностными характеристиками и относительным удлинением порядка 300%. Все зависит от ваших материальных возможностей и желания не обращаться больше к строителям и прорабам. Надежность, вот что главное.

Другие статьи из раздела

Архив статей
13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss