Главная Новости

Антиобледенительные системы

Опубликовано: 18.10.2018

видео Антиобледенительные системы

обогрев кровли и водостоков антиобледенительные системы

Антиобледенительная система - кабельная система обогрева крыш, водостоков и наружных площадей позволяет исключить образование сосулек и наледи  в местах их наиболее вероятного появления.  



ООО "М.К.С. ЛТД" занимается успешным проектированием, поставкой комплектующих и монтажом антиобледенительных систем с 1996 года.

У нас Вы сможете получить консультацию или оформить заказ.

Наши координаты...

Под воздействием атмосферного тепла или тепловыделения кровли происходит плавление снега. Образовавшаяся талая вода на своем пути встречает холодные участки крыши и замерзает. При невозможности стока, вода наслаивается на этот затор и превращается в сосульки.


Кабельный обогрев кровли и водостоков

Сосульки могут ломаться и падать вниз, повреждая все, что встречается им на пути. Создается угроза имуществу и здоровью людей. Сосульки часто повреждают крышу, обрушивают водостоки и желоба, наносят серьезные повреждения фасадам.

Кроме защиты пешеходов, фасадов зданий и автомобилей от падающих с кровли сосулек, каждый год с наступлением зимы также возникает необходимость решения таких проблем, как:


Обогрев кровли и водостоков в частном доме. Система антиобледенения своими руками.

Сосульки, образующиеся ледяные наросты, наледь можно сбивать лопатами или ломами.

Но в этих случаях сосульки все равно падают вниз, и угроза повреждения всего того, что находится внизу остается. Повреждаются также сама кровля, водостоки и покрытия.

Эта проблема обрела особую актуальность в связи с большими масштабами строительства современных, в том числе, элитных городских зданий и, особенно, коттеджей, имеющих красивую, дорогостоящую кровлю и водостоки, срок службы которых составляет до 50 и более лет. 

Образующаяся наледь может в несколько раз сократить срок службы дорогостоящей кровли и водосточной системы и, даже, за один зимний сезон вывести ее из строя.

Борьба с наледью на таких кровлях и водостоках привычным методом практически невозможна в связи с большой вероятностью их повреждения.

Вот тут на помощь и приходит антиобледенительная система на основе греющих кабелей, которая позволяет решить все проблемы связанные с  сосульками на крыше , скользкими дорожками и ступеньками , с замерзающими жидкостями в трубах .

Использование антиобледенительных систем на основе греющих кабелей позволяет исключить образование наледи  в местах ее наиболее вероятного появления. 

Принцип работы антиобледенительной системы заключается в своевременном включении и отключении нагревательного кабеля.

Антиобледенительная система – удовольствие не из дешевых. Но ее установка обеспечивает безопасность людей и имущества, продлевает срок службы кровельного покрытия и водосточной системы в несколько раз.

Кроме того, дешевле один раз установить антиобледенительную систему, чем каждый год ремонтировать дорогостоящую кровлю и водосток.

Другие способы решение этих проблем по оценкам специалистов менее эффективны и надежны, и в конечном итоге обходятся дороже.  

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss