Главная Новости

Особенности фундамента

Опубликовано: 18.10.2018

видео Особенности фундамента

Устройство ленточного сборного фундамента. Особенности соединения между собой узлов подушки

Если мы хотим сделать наш дом прочным и долговечным, чтобы он надёжно служил ещё нашим внукам, то о качестве фундамента нужно позаботиться заранее.



Это конструкция, которая не требует к себе никакого дополнительного оформления, так что всё внимание должно быть сосредоточено на её надёжности.

Стоимость фундамента, в общей смете строительства, составляет до двадцати процентов. Но, если вы планируете разместить в доме ещё и цокольный этаж или же подвал, то цена фундамента сразу же вырастет до тридцати процентов.


Все о фундаменте: как выбрать, особенности работ. Ответы на вопросы форумчан // FORUMHOUSE

Но, это совсем не значит, что нужно экономить на данном элементе, поскольку такая халатность может привести к дальнейшим проблемам, исправить которые будет уже практически невозможно.

Также, не забывайте о том, что любой проект дома, и фундамента в частности, должен быть адаптирован под конкретные условия, в особенности под местный климат и геологическую структуру грунта.


6 советов для мелкозаглублённого ленточного фундамента (МЗЛФ).

Самым лучшим вариантом станет строительство фундамента на грунте скалистого типа. Тем не менее, встретить такой грунт можно очень редко. Несколько чаще встречаются, так называемые, обломочные грунты, которые предполагают использование фундамента глубиной в полметра.

А вот для песчаного грунта, который встречается повсеместно, фундамент должен уходить в землю на 40-70 сантиметров.

Но, если ваш земельный участок представляет собой основу из суглинка, супеси или глины, то обойтись без дренажных работ будет практически невозможно. Так что, эту статью расходов, также, придётся включить в общую смету.

Интересует извлечение шпунта : как сделать все правильно? Портал shpunt.org поделится полезными советами. Информация — сила!

Комментариев пока нет...

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss