Главная Новости

Кровля в Уфе: ремонт, перекрытие, замена и монтаж крыши под ключ / Строительство дачных домов, кровельные работы в Уфе

Опубликовано: 18.10.2018

видео Кровля в Уфе: ремонт, перекрытие, замена и монтаж крыши под ключ / Строительство дачных домов, кровельные работы в Уфе

Демонтаж крыши павильона.

Мы производим монтаж и ремонт всех видов крыш и кровли. Ремонтируем жесткие и мягкие кровельные покрытия в Уфе. Осуществляем монтаж профнастила , металлочерепицы, гибкой черепицы, мягкой битумной наплавляемой кровли в г. Уфа и районах.



Вызов мастера на замер крыши БЕСПЛАТНО! Звоните по тел.: 8-(927)-306-99-76

Замена кровли — процесс, избежать которого, к сожалению, невозможно. Рано или поздно каждый сталкивается с проблемой прохудившейся крыши. Ранее для кровли использовался привычный всем шифер — довольно дешевый, но недолговечный материал. Сегодня же ассортимент покрытий поражает своим разнообразием. Но прежде чем избавиться от старого покрытия крыши, необходимо определиться с новым кровельным материалом, чтобы приступить к перекрытию крыши вашей дачи или жилого загородного дома.


Устройство мягкой кровли крыши дома. Технология

К основным критериям выбора кровельных и фасадных материалов относятся:

стоимость материала; особенности укладки; масса; внешние характеристики; срок службы кровли или фасада.

Перекрытие крыши профнастилом или металлочерепицей в Уфе

До момента демонтажа старого шифера или мягкой кровли необходимо выяснить состояние несущей конструкции крыши — точные данные получить невозможно, но минимальное представление — вполне. Благодаря этому можно сориентироваться в объеме предстоящих работ, выяснить, насколько более тяжелый или легкий материал подойдет, возможно также определиться с выбором утеплителя, если вы собираетесь его использовать.

 

Зачастую шифер меняется не в тот момент, когда срок его службы подошел к концу. В большинстве случаев вопрос о замене кровли на профнастил возникает в момент протекания крыши, да не в одном месте. Подобные протечки оказывают влияния на деревянные элементы — они прогнивают и ослабевают за счет этого.

В основной своей массе крыши старых домов в Уфе и районах довольно мощны, но иногда можно столкнуться со слабой конструкцией, которая не выдерживает даже дополнительной теплоизоляции. Если ваша цель — сделать чердак пригодным для эксплуатации, необходимо укрепить уже существующий каркас.

Важный момент при замене кровли — сделать максимально точный расчет. Эта работа должна выполняться опытным кровельщиком. Иногда для усиления каркаса достаточно использовать несколько дополнительных брусков и стропил, но и в этом случае необходимо получить расчет конструктора. Самодеятельность в данной ситуации может привести к ненужным расходам (затратам на материал) или к некачественно выполненной работе, в результате которой каркас будет усилен недостаточно сильно.

Если вопроса об усилении или модернизации конструкции не возникает, можно вместо старого шифера использовать для перекрытия крыши современную металлочерепицу или профнастил для кровли крыши. Если же есть жесткий настил, можно использовать гибкую черепицу битумный шинглас или еврорубероид.

Деревянная конструкция крыши: основные особенности

При длительной эксплуатации деревянной крыши конструкция частично прогнивает, появляются трещины и искривления, в результате чего изменяются линейные размеры. Все эти моменты необходимо тщательно рассмотреть и изучить сразу после демонтажа старого кровельного покрытия. Не меньшего внимания заслуживают и соединения — они не только ослабевают со временем, но и вовсе пропадают.

Любой участок конструкции, на котором обнаружено прогнивание или трещины, необходимо заменить. Это очень сложный и ответственный процесс: для замены отдельного элемента нужно временно подменить его правильно установленной подпоркой. Демонтаж поврежденного участка производится только после надежной подпорки соседних фрагментов и уже изготовленной нового элемента. Новый участок каркаса в обязательном порядке фиксируется с помощью подходящего столярного соединения.

Наиболее часто можно встретить искривление отдельных деревянных элементов крыши. В таком случае вовсе необязательно менять каждый из участков. Искривленные стропилы по-прежнему остаются надежными несущими конструкциями. Если же деформация имеет крупные масштабы, происходит сильное напряжение на весь каркас крыши, обязательно нужно выровнять стропилы.

Процедуру выравнивания можно произвести без демонтажа. Для этого с двух сторон с помощью болтов крепятся бруски сечением 50х120 мм, шаг — 40-50 см. Если данный способ выравнивания уже применялся, его можно повторить.

Выравнивание с помощью брусков — очень трудоемкий процесс, но и результаты будут на высшем уровне. Большинство строителей стараются избегать такого метода ремонта конструкции кровли, используя деревянные подкладки под обрешетку. Но данный вариант подходит только в том случае, если нет необходимости выполнять сплошной настил под мягкую кровлю. Иначе трудоемкость и сложность работ ничем не будет отличаться. Именно поэтому рекомендуется вначале детально изучить проблемы конструкции, и только после этого выбирать способ ее ремонта и материал покрытия.

Выбор кровельного материала по форме крыши

Для перекрытия крыши можно выбрать такие кровельные материалы как:

ондулин; профнастил, металлочерепица; рубероид; мягкую кровлю; гибкую черепицу (мягкая кровля) в Уфе от производителя.

Далеко не всегда крыша здания имеет стереотипную прямоугольную форму — все чаще можно встретить крыши с несколькими переходами, изгибами и закруглениями — все это продиктовано современными техниками строения, дизайнерскими проектами. Но все они по-прежнему нуждаются в своевременной замене кровли. Чем сложнее форма скатов, тем сложнее будет замена кровли, точнее — потребуется больше времени и материалов на перекрытие крыши на вашем дачном доме или коттедже. При сравнительно небольшой площади крыши необходимо будет купить покрытие с запасом. В результате это приводит к образованию большого количества отходов. Для того чтобы сократить их количество, необходимо тщательно просчитать все возможные варианты смены кровли.

Сколько останется неиспользуемых материалов — зависит от них самих. Так, например, при использовании мягкого покрытия количество необходимого материала будет увеличиваться прямо пропорционально площади всех скатов. И если использовать жесткий материал (черепицу), стоит учесть и высокую стоимость работы. На смету повлияют доборные элементы: боковая, коньковая черепица.

Если крыша имеет форму шатра, отходы будут неизбежны. Это связано с подрезкой материала. Больше всего отходов получится при использовании черепицы. Если есть люкарны, материала потребуется больше примерно на 20%, если их нет — на 10%.

Значительную часть сметы составят коньковые элементы — с их помощью накрываются переходы между скатами. При необходимости сэкономить лучше выбрать металлическую черепицу — она обойдется в два раза дешевле натуральной.

Если строение имеет вальмовую крышу, лучше использовать натуральную черепицу. Количество отходов едва ли превысит 3% от общего количества. Чем меньший размер имеет материал, тем меньше количество отходов.

Замена старой кровли, ремонт крыши и монтаж сайдинга Уфа

Замена кровельного материала или монтаж сайдинга — важный и ответственный процесс, который необходим для поддержания строения в пригодном для эксплуатации виде. В данном вопросе момент отсутствия средств на своевременную замену кровли может сыграть злую шутку: крыша приходит в негодность, нарушается вся конструкция, что в будущем повлечет за собой гораздо большие финансовые затраты.

Заранее рассчитать, сколько средств потребуется на замену кровли, невозможно. Необходимо произвести демонтаж старого покрытия, изучить повреждения конструкции крыши и только после этого составить смету. Самостоятельно это сделать сложно, поэтому лучший вариант — довериться профессионалам. Если понадобиться реконструкция или частичная замена отдельных элементов, вырастет не только стоимость работ, но и время, необходимое для ремонта.

При составлении сметы учитывается множество нюансов. Но в среднем цену за смену 1 квадратного метра кровли можно обозначить в диапазоне от 150 до 200 рублей.

Укладка мягкой наплавляемой рулонной кровли в Уфе

Укладка кровли – самый последний шаг, выполняемый при сооружении дома. Если вы экономный человек и не желаете переплачивать финансовые средства за ненужный изыск, тогда данная кровля будет лучшим выбором.

Наплавляемые рулонные материалы обладают универсальными характеристиками для создания мягкой крыши, что позволит возвести покрытие, защищающее от дождя, снега и прочих осадков. Используется материал исключительно при работе с плоскими крышами.

Преимущества наплавляемой кровли

Данный вид кровли далек от премиум-покрытия, но благодаря доступной цене и хорошей стойкости к осадкам крепко держится среди прочих аналогов. Среди неоспоримых достоинств рулонной кровли следует отметить:

Легкость, упрощающая транспортировку, монтаж. Эластичность. В сравнении с множеством других видов крыш, она не нуждается в уходе и периодических реставрационных работах. Наплавляемая кровля не пропускает осадки и предотвращает проникновение шумов. Материал отвечает всем требованиям пожарной безопасности Экологически чистый материал.

Как видите, наплавляемая мягкая кровля – идеальный материал при возведении многоэтажных зданий и любых других построек с плоской крышей. В отличие от отечественного производства прошлого века наплавляемая кровля потерпела множество изменений, среди которых:

Полный отказ от использования слабой картонной основы. Пропитка материала теперь состоит из экологически чистых материалов. Новые компоненты предотвращают гниение кровли. Битум заменен на полимерные смеси, более безопасные для человека.

Наплавляемые рулонные материалы

Сейчас, в отличие от прошлого века, рулонная кровля использует в своем составе полиэфирное полотно и стеклоткань. Чтобы гидроизоляционные свойства лучше справлялись с активными осадками, в материале используется несколько слоев полимерных смесей. Вода на такой кровле будет держаться на поверхности до полного испарения, если нет водоотводов.

Покрывается рулонная кровля двумя слоями. Нижний слой (наплавка) – легковоспламеняющаяся пленка из полиэтилена, которая при контакте с поверхностью крыши плотно приклеивается к ней. Верхний слой имеет песчаную либо сланцевую крошку.

Влияние основы на характеристики рулонных материалов

Стеклохолст – материал, который чаще всего используется при изготовлении рулонной кровли, так как имеет достаточно высокие показатели прочности. Прочность и стойкость к повреждениям зависит от вяжущего материала на основе битума. Если стеклохолст имеет недостаточную эластичность, тогда материал при перевозке может потрескаться либо деформироваться. Если вы планируете устилать подвижную конструкцию либо посещаемую кровлю, тогда от данного материала в составе стоит отказаться.

Стеклоткань – аналог стеклохолста, только при изготовлении материала используются специальные стеклонити. В отличие от стеклохолста, применение дорогой каркасной стеклоткани увеличивает сопротивление давлению до 80 килограмм на сантиметр.

Полиэстер – наиболее надежный, но дорогой кровельный материал рулонного типа. В его структуре имеются полимерные волокна, которые располагаются хаотичным образом. Обладает отличными показателями удлинения на разрыв, которое достигает 60%.

Монтаж мягкой кровли в Уфе

Перед началом укладки наплавляемой кровли в Уфе, требуется поработать с основанием и создать кровельный пирог.

Первым делом следует с помощью керамзитового гравия сделать разуклонку и соорудить в нескольких местах (в зависимости от площади крыши) водоотводы.

После того как территория подготовлена и сделаны воронки для водоотводов можно укладывать утеплитель. Им может выступать пенополистирол либо мембранная вата.

Следующий этап – укладка гидроизоляции. Укладывать ее необходимо со слабым провисом.

Теперь переходим к монтированию основания под кровлю. В качестве основы можно использовать металл, бетон, шифер, дерево и любые другие материалы.

Все подготовительные работы завершены и можно приступать к укладке наплавляемой кровли. Укладывать ее можно двумя способами: сплошной наплавкой либо частичной.

При частичной наплавке удастся избежать появления пузырьков воздуха под кровлей, но в этом случае при протечках отыскать проблемный участок будет нелегко.

Перед монтажом мягкой кровли нужно запастись газовой горелкой. Во время наплавки важно следить за горением и не допустить плавления гидроизоляционного слоя.

Пламя горелки должно быть направлено исключительно на нижнюю часть рулона, который тут же следует приклеить к поверхности. Битумная основа должна разогреваться до такой степени, чтобы она немного выступала за края рулона.

После укладки наплавляемой кровли проверьте качество проведенной работы. Подденьте материал каким-нибудь острым предметом. Он не должен отслаиваться. Если данный дефект наблюдается, зафиксируйте его с помощью горелки.

Профессиональный монтаж гибкой черепицы под ключ

Наша компания осуществляет профессиональные работы по укладке и ремонту гибкой черепицы (мягкой кровли) в различных условиях. Огромный опыт работы с кровельными материалами позволил нам выработать свою стратегию укладки кровли из гибкой черепицы в Уфе, которая прослужит вам десятки лет без протечек!

КОНСУЛЬТАЦИЯ и ВЫЕЗД на замер крыши по г. Уфа и прилигающим районам — БЕСПЛАТНО в Уфе Расчет кровельных материалов и работ — БЕСПЛАТНО в Уфе и РБ Погрузка и Выгрузка кровельных материалов (профнастил, металлочерепица) — БЕСПЛАТНО  в г. Уфа Пенсионерам решившим перекрыть крышу на дачном доме в Уфе и РБ скидки, демонтаж- БЕСПЛАТНО Позвонившим до конца этого месяца — СКИДКИ до 30% от стоимости материалов!

Исправляем чужие ошибки, производим ремонт крыши

Смотрите видео: исправление чужих ошибок.

Не забудьте позвонить! В крайнем случае оставьте бесплатную онлайн заявку! На сайте справа красненькая вертикальная надпись: «заказать обратный звонок»

Всего доброго, звоните прямо сейчас напрямую к производителю работ!

 

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss