Главная Новости

Будущее за водоэмульсионными красками.

Опубликовано: 18.10.2018

видео Будущее за водоэмульсионными красками.

DIY ИМИТАЦИЯ КИРПИЧНЫХ СТЕН и БУАЗЕРИ в стиле ЛОФТ Часть 2

Современный строительный рынок это широкий ассортимент материалом, список который постоянно расширяется новыми разработками и модернизированными уже существующими материалами. Для обычного человека, чья жизнь не связанна со строительными и ремонтными работами такой ассортимент может ввести в замешательство. Давайте сегодня поговорим о водоэмульсионных красках, которые на сегодняшний день получили широкую известность и продолжают активно завоевывать мировой строительный рынок.



В двадцатых – тридцатых годах прошлого века было начата разработка водно-дисперсионных акриловых материалов. Особую популярность данный материал получил в Европе после войны. Вначале девяностых водоэмульсионная краска появляется на рынке строительных материалов России, хотя и была не сразу признана.


Комбинированная покраска стен в два и более цвета: 10 вариантов дизайна

Что же представляет собой современная водоэмульсионная краска и каковы ее преимущества.

Прежде всего водоэмульсионная краска делиться на три типа, в зависимости от того какая база используется в качестве дисперсии:

- Акриловая (АК);

- Бутадиенстирольная (БС);

- Поливинилацетатные (ПВА).

Каждый из вышеперечисленных типов краски обладает своими преимуществами.

- Краски на основе ПВА не отличаются особой водостойкостью, но при этом имеют низкую стоимость.

- Краска на бутадиенстирольной основе обладает невысокой светостойкостью, поэтому их нежелательно применять для наружных работ, но благодаря невысокой стоимости и положительным в остальном показателям ее часто применяют для внутренних работ.

- Акриловые дисперсии являются самыми дорогими, но в тоже время и самыми универсальными, краску Байрамикс на такой основе можно с одинаковым успехом применять для внутренних и наружных работ. В Европе 70 процентов краски производится на акриловой дисперсии.

Преимущества красок на акриловой дисперсии:

- долговечность;

- экологическая безопасность – акриловые водоэмульсионные краски не выделяют вредных веществ, которые могут пагубно отразиться на здоровье человека или животных.

- такой материал очень плохо горит;

- высокие гигиенические показатели – материал, в основе которого лежит акрил образует «дышащие» покрытие, которое пропускает пары, но при этом непроницаемо для жидкостей;

- простота в работе – после того как краска будет нанесена на поверхность и пройдет 30-40 минут она высохнет, но при этом необходимо соблюдать нормальный уровень влажности в помещении и комнатную температуру.

На рынке России.

По утверждению экспертов краска производства  Байрамикс будет играть в скором будущем первую роль на рынке строительных и штукатурных материалов. Поэтому всемирно известный производитель Bayramix основной напор делает на акриловую основу. На сегодняшний день акриловая водоэмульсионная основа используется при производстве текстурных и мраморных штукатурок, а также при изготовлении лакокрасочной продукции.

 

Назад

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss