Главная Новости

Газовые бойлеры в Киеве

Опубликовано: 18.10.2018

видео Газовые бойлеры в Киеве

Установка бойлера в Киеве цена актуальная

Бойлерами называют водонагреватели накопительного типа. Их конструкция довольно проста и состоит из резервуара определённого объёма и нагревательного элемента. Вода в баке нагревается до нужной температуры и автоматически поддерживается на этом же уровне. 


Газовые котлы АТЕМ - Житомир 3 Отзывы

Многие бытовые нужды требуют наличия горячей воды, будь то мытьё посуды или принятие ванны. Именно поэтому бойлеры стали очень востребованными приборами, а среди них и газовые модели.

Особенности газовых бойлеров

Если сравнивать электрические накопительные модели с газовыми, то в пользу последних говорит более высокая мощность, а соответственно и значительное сокращение времени нагрева воды. Мощность газовых приборов начинается от 4 – 6 киловатт, что позволяет нагревать 150 литровый объём меньше, чем за 60 минут. 


КАКИЕ бойлеры с вертикальной установкой

К тому же, расход газа в накопительных нагревателях сравнительно небольшой, что делает их более экономными в использовании, нежели электрические модели.

Стоит знать, что газовые бойлеры требуют обязательного выведения продуктов сгорания, то есть их работа невозможна без наличия дымохода. Сложность монтажа всей газовой системы зависит от того, какой камерой сгорания оснащён водонагреватель – открытой или закрытой. В первом варианте установка обойдётся дороже.

Выбирая накопительный водонагреватель, работающий на газу, следует обращать внимание на такие параметры:

- объём внутреннего резервуара;

- мощность прибора;

- тип камеры сгорания;

- наличие дополнительных функций.

Также приобретая газовый бойлер, обратите внимание на фирму-производителя. Среди потребителей пользуются популярностью такие бренды, как Ariston, Bosh и Hotlex. 

Пару строк из истории

История аппаратов для нагрева воды ведёт своё начало с 1895 года. Именно тогда миру были представлены нагревающие воду газовые устройства, напоминающие обычный русский самовар, но огромных размеров. 

Интересно знать

Удивительно, но на изобретение и развитие водонагревателей в разных странах влияло географическое положение и наличие определённого вида ресурсов. Так, Германия имела хорошо развитую систему электроснабжения, поэтому там появились электрические нагреватели воды. В США – это были солнечные приборы в виду удачного географического положения. А вот низкая цена на газ в странах Советского Союза поспособствовала появлению газовый бойлеров. 

 

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss