Главная Новости

Сеть техцентров Автосервис Mercedes: Заправка кондиционера Mercedes, ремонт кондиционеров Мерседес

Опубликовано: 18.10.2018

Ремонт и заправка кондиционеров Mercedes

С приходом жаркого времени года многие владельцы автомобилей с облегчением вздыхают, вспоминая о «живительных» способностях кондиционера. Но случается и иначе, ведь кондиционер, как и любое другое оснащение, имеет свойство ломаться. В этом случае ремонт кондиционеров Мерседес лучше доверить опытным специалистам "Автосервиса Mercedes", которые занимаются диагностированием неисправностей, дозаправкой фреона и полной заменой данного оснащения в течение многих лет.


Акция по заправке кондиционера

Механическому повреждению и износу в автомобильных кондиционерах подвержен только компрессор, так как он является подвижной частью данной конструкции (все остальные детали, за исключением вентиляторов, неподвижны). Достаточно часто ремонт кондиционеров Mercedes заключается в устранении неполадок в конденсоре – теплообменнике, который располагается перед радиатором двигателя. Образующиеся в нем в процессе эксплуатации микротрещины приводят к постепенному улетучиванию хладагента. Можно сказать, что основная причина неисправности кондиционера, которая служит поводом для обращения владельцев автомобилей Мерседес, — нехватка охлаждающей жидкости в системе. Дело в том, что по ходу естественного старения уплотнителей, фреон испаряется, а остаточное количество хладагента не в состоянии произвести необходимый забор тепла.

Заправка автокондиционеров Mercedes в сети техцентров " Автосервис Mercedes " осуществляется в строгом соответствии с требованиями официальных поставщиков.

Наиболее значимые факторы качественной дозаправки кондиционера:

1.
Использование подходящего фреона.

2. Строгое соблюдение объема охлаждающего вещества в системе (вплоть до нескольких грамм).

Кроме того, всегда необходимо проверять, надежно ли закреплены трубки-фреонопровода, во избежание утечки хладагента или разгерметизации системы кондиционирования вашего автомобиля.

Если дозаправка требуется вашему кондиционеру чаще, чем 1 раз в 2-3 года, специалисты "Автосервиса Mercedes" произведут комплексную диагностику на предмет механического повреждения соединительных элементов и утечки хладагента.

Смотрите также:

Кузовной ремонт Мерседес

Ремонт двигателей Мерседес

Где ремонтировать:

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss