Главная Новости

Багет и багетные мастерские

Опубликовано: 18.10.2018

видео Багет и багетные мастерские

Изготовление рам Багетная мастерская
 

В зависимости от формы картины, рама, собранная из багета, может быть прямоугольной, круглой, овальной, шести- или восьмиугольной. Багет различается по материалам и профилю, а также по стилям и цветам. Материалы - древесина, металл (алюминий) и пластик - различаются по цене и потребительским характеристикам. Наиболее дорогим материалом является дерево. Дерево весьма капризный материал: оно боится чрезмерной влаги или сухости, чувствительно к перепадам температуры. Настоящая рама может быть сделана только из дерева.



Число вариантов декора и стиля деревянного багета почти бесконечно: подобрать раму возможно и к оригинальной итальянской (голландской, французской…) живописи, и к современной графике. Именно поэтому деревянная рама прекрасно вписывается в любой интерьер. Для изготовления багета используют твердые (дуб, яблоня, вишня, орех) и мягкие (бальза, сосна, ель) породы древесины. Твердые за счет плотной структуры менее чувствительны к таким внешним факторам, как влажность и температура, что обеспечивает им более продолжительный срок жизни.


Багетная мастерская: способы натяжки, выбор паспарту, багета, стекла/комментарии специалиста

Они чаще используются для производства тонкого багета. Из сосны делают широкий багет. Благодаря пористой структуре ее древесина хорошо держит мастики и специальные пасты для формирования декоративных элементов. Производители наносят на багет до нескольких десятков слоев мастики, имитируя старинные рамы, и даже припудривают его для большей достоверности искусственной пылью. На старинных рамах лепнина выполнялась из гипса, затем ее грунтовали и покрывали золотом или бронзой.

страницы: 1 2  3  4 5    |   

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss