Главная Новости

Резьбовая шпилька — надежный крепеж

Опубликовано: 18.10.2018

видео Резьбовая шпилька — надежный крепеж

Брак. Шпилька резьбовая катаная.

С необходимостью соединения каких-либо поверхностей хоть единожды сталкивались за свою жизнь абсолютно все. Для рабочего-металлурга это могут быть гладкие поверхности фланцевых деталей, для геймера — части игрового джойстика, для строителя — элементы опалубки. Для этих целей и была создана шпилька нержавейка , шпилька-оцинковка и другие разновидности этого крепежа.



Этот популярный способ монтажа широко используется в самых различных областях деятельности человека. Шпильку еще называют резьбовой штангой, она выглядит как цилиндрический стержень с резьбой на концах или по всей поверхности. Чаще всего этот крепеж используют для установки вентиляции, монтажа водопроводных и газопроводных труб, систем кондиционирования и крепления всех этих элементов к стене или другой поверхности.


Bacho Как закрутить шпильку для крепления. Шпильковерт.

Шпильки изготавливают из различных сплавов, одними из востребованных считаются аустенитные, такие как нержавеющая сталь классов А2 и А4. Такие детали устойчивы к коррозии, имеют хорошие механические свойства и обрабатываемость. Класс А2 нержавейки отличается от класса А4 тем, что этот металл не закален, не проявляет магнитных свойств, не токсичен.


8. Крепление в бетон, пенобетон, газобетон, кирпич, пустотелый кирпич.

Изделия из сталей А2 способны выдерживать как самые низкие, так и чрезвычайно высокие температуры. Благодаря таким свойствам шпильки из нержавеющей стали используют для фиксации элементов витражных конструкций, кроме того, они нашли применение в приборостроении, химической, нефте- и газодобывающей и пищевой промышленностях.

Резьбовые штанги, изготовленные из высокопрочных и нержавеющих сталей, создают не только долговечный, но и гигиеничный крепеж, который подходит для оборудования, соприкасающегося с кожными покровами человека. Поэтому шпильки данного вида используются для изготовления медицинских хирургических инструментов и оборудования, в котором большое значение имеет не только гигиеничность, но и химическая инертность крепежа.

Рекомендую почитать:

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss