Главная Новости

Земляные работы

Опубликовано: 18.10.2018

видео Земляные работы

Земляные работы, рытье котлованов траншей, коттеджей

Отопительная система не может существовать без трубопровода. От того, насколько качественно проложены трубы, зависит долговечность и надежность системы. Трубопровод отопления – это не только те трубы, которые проходят непосредственно в доме. Огромная его часть требует работы с землей и прокладки оборудования над и под ней. Наша компания оказывает полный пакет услуг по прокладке внешних и внутренних трубопроводов отопления, канализации и водоснабжения.



Как устроен внешний трубопровод?

Прокладка труб в тепловой магистрали может быть двух видов: наземная и подземная. Земляные работы касаются последнего вида.

Конструкция подземного трубопровода делится на канальную и бесканальную. Канальная прокладка труб дает возможность максимально защитить оборудование от разнообразных воздействий извне. Различают такие разновидности каналов для отопительных магистралей:


Безопасность производства земляных работ при вскрытии действующего магистрального газопровода

непроходной; полупроходной; проходной.

Непроходной канал применяется в монтаже однотипных трубопроводов. Полупроходные используются там, где доступ к трубам редко, но необходим. Проходные каналы – самый распространенный и часто используемый вид, ведь он обеспечивает доступ к трубам в любое время. Такой доступ необходим для осмотра труб и ремонтных работ.


Земляные работы по всему миру с Джефом Лотоном

Более современна и экономна в плане финансов бесканальная прокладка. Такие магистрали предполагают меньшие затраты на оборудование и монтажные работы, что значительно уменьшает объемы работы. Правда, ремонт труб, если в нем возникает необходимость, немного усложняется по сравнению с канальным видом работ. Однако современное монтажное оборудование, работы по усилению защиты труб и опыт наших специалистов монтажа позволяют прокладывать трубопроводы максимально надежными и долговечными, что значительно снижает риск неполадок.

Монтаж канализаций

Кроме работы с тепломагистралями, наша компания оказывает также услуги по монтажу канализаций: копание ям и траншей, установка канализационных ёмкостей и труб и т.д. Наша работа может касаться любых объектов, мы готовы устанавливать:

бытовые безнапорные канализации (городские); напорные канализации; промышленные канализационные системы для предприятий.

Оперативность и качество

Отопительная или канализационная система должна быть максимально надежной, и эта надежность во многом зависит именно от магистралей, проложенных под землей. Наша компания гарантирует высокое качество проведенных земляных работ и оперативность их выполнения. Широкий спектр наших услуг включает:

прокладку труб внутренней и наружной канализации; врезка в существующую канализационную систему или колодец; монтаж канализационных колодцев; монтаж отопительных магистралей в нормальном глинистом, песчаном и торфяном грунтах; пуско-наладочные работы; контроль и ремонт подземных магистралей и канализаций.

К каждому отдельному заказу, объекту мы применяем индивидуальный подход, осуществляя все необходимые замеры, составляя индивидуальный проект всей системы и в частности трубопровода.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss