Главная Новости

Ротанг — экологически чистый материал

Опубликовано: 22.10.2018

видео Ротанг — экологически чистый материал

Плетёное оборудование из натуральных ивовой лозы и ротанга



Ротанг – это лиана, которая может вырастать до 200 метров в длину, её ещё называют ротанговой пальмой. Ствол лианы гладкий, который не имеет боковых сучков и веток. Также он приятный на ощупь и имеет ровную поверхность.

Ротанг является прочным и эластичным материалом, а большой его способностью является то, что он может принимать любую форму.


Плетёная мебель из искусственного, техно ротанга, подходит к любым климатическим условиям.

Если говорить о прочности этого материала, то ему просто нет равных. Поэтому ротанг считается одним из самых прекрасных материалов, который не только экологически чистый, но и может гнуться в любую сторону.


Фабрика плетеной мебели "Алтын Тал"

Особенно пластичным становится этот материал при нагревании в печи до 90 градусов. Благодаря такой отличной способности ротанг используют в изготовлении мебели, которая станет прекрасным дополнением вашего интерьера в квартире или на даче.

Ротанг начали использовать много лет назад, ещё в древности. Из этого пластичного материала и тогда изготовлялась мебель. Мебель из ротанга находили археологи в раскопках пирамид в Египте.

Мебель из этого экологически чистого материала пользуется огромной популярностью как у нас, так и за рубежом.

Наверняка каждый видел хоть раз в жизни плетёную мебель из ротанга или же корзинку для белья. И точно они поразили вас своей красотой и изысканностью, так как вещи из ротанга являются настоящим произведением искусства, они единственны в своём роде, ведь создаются только руками человека. Изделия из этой лианы являются особо прочными, которые имеют минимум швов.

Положительным качеством ротанговой пальмы можно считать то, что она принимает любую форму и может выдержать вес до 250 килограмм . Служат такие изделия долго, до пятидесяти лет. Также они не привередливы к перепадам температуры, к большой влажности, зачастую не деформируются.

Ротанг используется и для отделки шкафов, зеркал, стульев и т.п. Благодаря тому, что этот материал может быть разных цветов, мебель из ротанга сможет гармонично вписаться в любой интерьер.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss