Главная Новости

Пол на кухне. Напольная плитка и линолеум для кухни идеальный вариант.

Опубликовано: 31.10.2018

видео Пол на кухне. Напольная плитка и линолеум для кухни идеальный вариант.

Выбираем пол на кухню Как выбрать пол на вашу кухню Несколько советов по выбору пола на кухню

Кухня обычно является любимым местом во всем доме. Здесь не только готовят пищу, но и собираются всей семьей после рабочего дня. Завтракают, обедают и ужинают. Встречают гостей и просто пьют чай или кофе. Поэтому уют и комфорт кухни залог приятного времяпровождения! 



Благоустраивая кухню, перед любым хозяином встает вопрос о напольном покрытии. Какое покрытие лучше всего подойдет для кухни? Давайте разбираться?

Перед тем как выбрать напольное покрытие для кухни, вам следует знать, что оно должно отвечать трем важным свойствам:

1. Материал должен быть прочным.


Плитка или ламинат

2. Он должен быть устойчив к влаге.

3. Материал должен иметь красивый внешний вид.

Самым подходящим напольным покрытием для вашей кухни станут: линолеум и напольная керамическая плитка. Это наилучший выбор для кухни!

Поговорим о керамической напольной плитке. Это современное, практичное и красивое покрытие замечательно подойдет для вашей кухни! Покрытие плитки бывает глазурованным и неглазурованным. Второй вид напольной плитки для кухни не подходит, она лишена рисунка. А вот глазурованная плитка то, что надо! Покрытая сверху эмалью она приобретет яркий и красивый внешний вид. Керамическую плитку также подразделяют на несколько видов: монокоттура, керамогранит, монопороза, бикоттура. Для вашей кухни предпочесть следует бикоттуру и керамогранит.


Напольные покрытия. Плюсы и минусы материалов

Достаточно распространенной керамической плиткой является плитка из керамогранита. Этот вид стоек к низким температурам, поэтому ее часто используют при отделке зданий с внешней стороны. Что касается бикоттуры, то этот вид относят к эмалированной плитке. Эмалированная сверху она бывает матовой и глянцевой. Особой прочностью этот вид плитки не отличается, следует избегать сильных нагрузок и механических воздействий.

Керамическая плитка это отличный выбор для любой кухни! За ней легко ухаживать, она не боится влажности и грязи. Практична и долговечна. Разнообразие расцветок и фактур способно воплотить в жизнь любую мечту дизайнера!

Если вы хотите покрыть пол на кухне линолеумом, то знайте, что этот материал также весьма любим и популярен среди покупателей. И не зря! Это напольное покрытие весьма практично и прослужит вам много лет. Линолеум не боится влажности, не боится загрязнений. За ним легко ухаживать. Он экологичен.

Разнообразие линолеума впечатляет! В магазинах продают линолеум самого разного вида: многослойный и однослойный, без тканевой основы и с тканевой, с добавками и без них. Различные добавки способны придать линолеуму гибкость и податливость. Все только на ваш вкус!

Производят линолеум ПВХ из стекловолокна, сверху наносится рисунок. Также линолеум делают из натуральных безопасных материалов: смолы, льняного масла и красителей. Такое покрытие весьма ценно!

Линолеум замечательное решение для вашей кухни. Выбрав, его вы не разочаруетесь! Он весьма прочен, влагостоек, за ним легко ухаживать. Линолеум на кухне не треснет и не поломается, но старайтесь его не царапать предметами мебели, во избежание царапин. В зависимости от толщины определяется его износостойкость. Она бывает: слабая, нормальная, высокая и очень высокая. Выбирайте среднюю. Она лучше всего подойдет для вашей кухни. Выбор расцветок весьма широк. На сегодняшний день в продаже имеются самые разнообразные и стильные виды линолеума, что имеет большое значение при оформлении вашего интерьера!

Какое бы вы напольное покрытие для кухни не выбрали, помните о том, что оно должно быть не только красивым, но и прочным, а также безопасным для вас и вашей семьи!

 

Добавить комментарий

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss