Главная Новости

Как его применять «фуфанон» от клопов, дозировка,

Опубликовано: 31.10.2018

видео Как его применять  «фуфанон» от клопов, дозировка,

Карбофос и Фуфанон против тли ! Оличный результат !

В доме наступает настоящая беда, когда в нем заводятся клопы , и они начинают плодиться. Жильцы начинают страдать аллергией, заражаются разными инфекциями, переносчиками которых и есть эти паразиты, на коже появляются воспаленные после укусов ранки и так далее.



Уничтожить этих насекомых очень не просто, ибо они очень устойчивы к внешнему влиянию. Помочь в это беде может новое максимально быстрое средство по уничтожению клопов «Фуфанон».

Что такое «Фуфанон» от клопов?

Этот препарат является усовершенствованным видом малатиона – химического элемента, используемого для санитарной дезинфекции зданий и для земель сельскохозяйственного назначения. Средство обладает 3-м классом токсичности, т.е. имеет средний риск опасности отравления, поэтому при использовании его тщательно следят за личной безопасностью.


"ДАЛИ НОВУЮ ЖИЗНЬ"!!! Применили "ЦИПЕРМЕТРИН" от "КЛОПОВ". Вызвали "Биотрикс"

Препарат «Фуфанон» - фосфорсодержащее вещество маслянистого вида . Выпускается он в 5мл ампулах для домашнего использования, а также в пластиковой канистре объемом в 1 или 5 литров для опрыскивания больших площадей, полей и промышленных зданий.


Видеообзор: средство от клопов Палач

Каждая выпускаемая упаковка с ампулами или канистра оснащена от производителя инструкцией по применению.

Продаются эмульсии двух типов – раствор 44% и раствор 57%. Определенную концентрацию выбирают в зависимости от обрабатываемой территории и сложности проблемы. Продается «Фуфанон» в ветеринарных аптеках, хозяйственных магазинах или в отделах бытовой химии.

Оригинальная эмульсия изготавливается в Дании компанией «Кеминова АГРО», все остальные названия и страны изготовители указывают на подделку.

Оптимальная дозировка «Фуфанона» от клопов

Чтобы результат применения был эффективным, надо правильно делать раствор. Пропорции разведения обычно отличаются друг от друга, смотря на степень распространения клопов. Вот эти дозы:

Если идет активное размножение насекомых, необходима будет двойная обработка поверхности чередованием в 5 дней. Одна ампула разводится на 5 литров воды в том случае, когда опрыскиваемая площадь составляет 50 кв. м. В случае профилактики помещения количество раствора может быть меньше, например всего половина ампулы на пять литров воды. При опрыскивании в труднодоступных местах, разводят препарат по формуле 3-5 мл на литр воды, такая насыщенность раствора дольше позволит сохранить действие препарата. Однако такую концентрацию нельзя применять в жилых помещениях.

Препарат очень действенный против насекомых, но чтобы не нанести себе вред следует тщательно придерживаться положенных инструкций.

Как применять «Фуфанон» против клопов?

Как и большинство других подобных препаратов, «Фуфанон» обладает высоким токсическим качеством, потому при нарушении техники безопасности при его использовании, можно нанести огромный вред своему здоровью. Обработку этим препаратом необходимо проводить с помощью защитных средств, таких как перчатки и марлевые повязки на лица.

Механизм распыления прямо зависит от типа разведенного состава. Если разводится достаточно концентрированная смесь, то ее наносят кисточкой или губкой, а если водный – то используют распылитель.

Обязательно опрыскивают следующие вещи:

Обрабатывают стены и пол, особенно тщательно щели, трещины, плинтуса и порги, в общем, там, где обычно любят скапливаться клопы. Следующим шагом следует инсекция малодоступных мест такие, как тепловые батареи, вентиляционные отверстия, места соединения труб, околодверные и околооконные пространства, где чаще всего размещаются личинки и яйца насекомых. Опрыскивают мебель и все, что с ними связано: диваны и кресла, внутренние и наружные ящики, все домашние полки и тумбочки. Мягкие части следует отстирать, а несъемные – пропылесосить, а потом все опрыскать или смазать разведенным препаратом.

Бывают и такое, когда какой-либо предмет или ткань опрыскивать нельзя. В этом случае специалисты рекомендуют замораживать данные объекты. Этот способ отлично применим в морозную зиму, когда вещи выносят на балкон и лоджию или, если частный дом, выносят на улицу. При уличной температуре – 20-25 градусов все насекомые и паразиты гибнут моментально.

Чтобы не причинить ни себе не другим вреда при применении «Фуфанона», обязательно следуют основным мерам предохранения:

Разведение раствора и его использование проводится в старых домашних одеждах, после проведенной работы тщательно выстирывают стиральным порошком. Глаза защищают специальными очками, а защиту органов дыхания осуществляют респираторы либо марлевые повязки. В том помещении, где проходит инсекция запрещается есть, пить и курить. Иначе, распыленное вещество может попасть в ваши легкие и, тем самым, нанести серьезный ущерб вашему здоровью. Во время процесса распыления препарата выводят из дома или квартиры детей и домашних животных, а комнатные растения выставляют ближе к открытым окнам или дверям.

Подобные рекомендации помогут безопасно провести обработку помещения от клопов и поспособствуют максимальной эффективности.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss