Главная Новости

Строим С Умом! - Укладка газосиликатных блоков

Опубликовано: 31.10.2018

видео Строим С Умом! -   Укладка газосиликатных блоков

Строим дом фахверк Финал. ЧЕРЕЗ ГОД. Все по уму

Перед тем, как приступить к укладке первого слоя газосиликатных блоков, необходимо устроить гидроизоляцию. В качестве материала для гидроизоляции в основном используется рубероид, и он укладывается прямо на место первого ряда блоков из газосиликата. Крепится рубероид на тонкий слой раствора, в основном цементно-песчаного , положенного сверху рубероида. Вот именно на данном слое и будет находиться первый ряд блоков.


Отношение цемента к песку в смеси для газосиликатных блоков должно быть примерно 1:3. Такой цементный раствор в дальнейшем можно будет использовать и для последующей укладки блоков, и при этом толщина шва не должна быть более 10-20 мм, и при этом поверхность блока нужно увлажнять для наилучшего сцепления, в случае, если погода сухая. Но все-таки, лучше будет использовать специальные клеевые смеси, ведь при увеличении толщины швов возникают дополнительные тепловые потери.


Строим дом из кирпича. Начало. Кривые блоки. Серия 1. Все по уму

При укладке самого первого ряда необходимо уделять особое внимание, ведь этот ряд будет являться фундаментом для будущей стены. Начать укладку следует с угла. Затем укладывают блоки плотно один к одному. Для наружных стен заранее устанавливают направляющие. Для этого по периметру стен необходимо вкапать колышки через каждые 1-2 м, и на них уже натягивается бечевка. Эти направляющие будут контролировать правильность положения блоков во время укладки по горизонтали либо на изгибе. Внутренние перегородки необходимо возводить от какой- либо наружной стены. При этом слой гидроизоляции не делают.


Строим дом ФАХВЕРК. 1 серия. Не всё так просто. Все по уму

Каждый установленный блок выравнивается с помощью специального молотка, и при этом нужно проверять горизонтальность и вертикальность кладки при помощи уровня. Все неровности необходимо сразу удалить, а оставшийся мусор – аккуратно смести щеткой.

После монтажа первого ряда блоков нужно приступить к укладке последующих. Перед тем, как положить второй ряд клеевой состав необходимо нанести на верхнюю поверхность первого ряда блоков при помощи кельмы, затем будет укладываться первый блок, и уже потом наносится клей на боковые стороны первого и второго блоков второго ряда.

Этот ряд, также как и первый необходимо начинать с угла. Но уже со второго ряда необходимо следить за перевязкой шва, то есть, если первый блок первого ряда уходил длинной стороной направо, то во втором ряду он должен уходить длинной стороной налево, и наоборот. Данное действие увеличит прочность и долговечность конструкции.

Также вам может понадобиться кладочная сетка цена на нее достаточно разная, поэтому вы легко сможете подобрать подходящий вариант. Таким образом, вы укрепите здание и при этом утеплите его. Это очень удобно и практично.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss