Главная Новости

Прокладка и защита трубопроводов

Опубликовано: 31.10.2018

видео Прокладка  и  защита  трубопроводов

Балластировка трубопровода утяжелителями
Дата публикации: 12 октября 2014

Виды прокладки промышленных трубопроводов и теплоснабжения бывают двух типов - подземные и надземные. Прокладка подземных трубопроводов может производиться несколькими способами. Возможно применение проходных туннелей и непроходных каналов, или же они могут быть закопаны непосредственно в землю. Надземные трубопроводы, как правило, прокладываются по поверхности земли на невысоких бетонных тумбах, либо устраиваются на высоте нескольких метров на опорах и эстакадах, чтобы не создавать помехи транспортному движению.

При монтаже трубопроводов учитываются местные и технические условия объектов - их назначение, требования благоустройства, сложные пересечения с различными коммуникациями, плотность грунта. Окончательный способ монтажа трубопровода утверждается после того, как будут проведены все технические и экономические расчеты различных вариантов.



Например, прокладка труб может быть произведена непосредственно в землю, то есть без использования теплоизоляции, туннелей и каналов. На такой монтаж трубопровода потребуется минимум капитальных затрат. Но такая экономия приведет к потерям тепла и энергии, что вызовет существенные затраты финансовых средств. Поэтому, чтобы обеспечить надежность и работоспособность трубопроводов, применяется механическая защита и тепловая изоляция.


Активные методы защиты газопроводов

Механическую защиту труб обеспечивают туннели и непроходные каналы. Теплоизоляция труб осуществляется пластами стекловаты, с обмоткой рубероидом и теплозащитной застывающей пеной. Минимальные потери тепла быстро окупают все расходы по защитным работам.


Схема управления: приднестровская фирма-прокладка просит защиты

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss