Главная Новости

Ремонт в детской комнате. Основные правила безопасности.

Опубликовано: 31.10.2018

видео Ремонт в детской комнате. Основные правила безопасности.

Идеальный ремонт Детская комната для близнецов Idealniy remont

В жизни большинства молодых семей наступает время, когда на свет появляется маленький, но полноправный человек - ребенок. Он занимает собой не только довольно большое пространство в мыслях своих родителей, но и часть квадратных метров в квартире. Конечно же, все родители хотят обустроить комнату своего малыша наилучшим образом. Обычно при проектировании детской комнаты либо уголка учитываются несколько критериев, главным из которых остается безопасность. Ведь именно здесь малыш будет проводить большую часть своего времени. На что следует обратить внимание?



 

Электричество

Этот момент следует продумать в первую очередь. Маленькие детки очень любознательны и везде любят совать пальчики. Поэтому будет лучше, если розетки и выключатели будут располагаться либо повыше, чтобы ребенок не смог дотянуться, либо будут спрятаны за мебелью. Если нет возможности все это переделать, существуют специальные заглушки, которые нельзя вынуть без помощи особого ключа.


ЛАЙФХАКИ для детской комнаты. Идеи ремонта.

Вы поступите правильно, если постараетесь максимально сократить в детской количество приборов, работающих от сети, так как такие приборы имеют свойство излучать электромагнитные волны, а это ребеночку пользы не принесет. Но если без бытовой техники не обойтись, (например, если для малыша вы обустраиваете отдельный уголок в большой общей комнате), то позаботьтесь о том, чтобы все провода были надежно закреплены, возможно под плинтусом, и закрыты пластиковыми накладками-изоляторами. Старайтесь не использовать удлинители. Лучше сделайте дополнительную розетку в нужном месте.

Квартирный вопрос - Городок в детской

 

Батареи отопления

Этот предмет есть в любой комнате, но для ребенка он представляет особую опасность. Малыш может обжечься или упав, удариться головой об выступающие углы. Риск можно сократить, если закрыть батарею защитным экраном, лучше всего сделанным не из металла, и снабженным закругленными краями.

Есть еще одна опасность, связанная с любыми отопительными приборами - зачастую они слишком сушат воздух. Это чревато развитием у детей различных заболеваний дыхательной системы и, как следствие, снижением иммунитета. Чтобы этого избежать, в детской комнате нужно постоянно увлажнять воздух и обязательно проветривать.

 

Окна

Это совершенно незаменимая конструкция, так как через него в дом попадает свежий воздух и свет. Малыш не обойдет вниманием окно, ведь за ним столько всего нового и интересного. А еще манящего, поэтому существует вероятность, что ребенок захочет открыть его и может выпасть. В современных оконных блоках эта возможность практически исключена, так как появились различные запорные механизмы, фиксирующие окно в безопасном положении.

Отделочные материалы

Были проведены исследования, согласно которым тараканы ушли из наших квартир именно потому, что современные материалы выделяют в воздух ядовитые испарения. Если вам дорого здоровье вашего ребенка, то предпочтите для детской использовать только натуральные отделочные материалы. Безопаснее обклеить стены обычными бумажными или текстильными обоями. Также можно использовать простую дышащую водоэмульсионную краску. Тем более что сейчас в продаже появились краски, которые моются и при этом не смываются.

Полы в детской тоже должны соответствовать основным принципам безопасности. Так, ковролин будет собирать пыль. Если нет возможности регулярно проводить тщательную чистку и дезинфекцию, лучше обойтись без ковровых покрытий и заменить их либо ламинатом, либо паркетом из натуральных сортов дерева. За такими напольными покрытиями достаточно легко ухаживать.

Выбирая, чем вы хотите отделать комнату вашего чада, обратите внимание на материалы с пометкой "эко" или "био". Это гарантирует отсутствие вредных добавок.

Мебель

Мебель в детской комнате должна быть сделана из безопасного, экологически чистого сырья, на которое поставщик обязан предоставить гигиенический сертификат. Недопустимо покупать мебель для детской комнаты в каких-то сомнительных местах, в том числе на рынке. Были зафиксированы случаи, когда дети попадали в реанимацию из-за необдуманно купленной, дешевой мебели, так как материал, из которого она была сделана, был пропитан опаснейшими для здоровья химикатами, например, формальдегидом. Поэтому закрывать на это глаза и ссылаться на "авось" - преступление по отношению к ребенку.

Шкафы, столы, кроватка должны быть устойчивыми, а также не иметь острых углов. Если же они есть, наденьте на них специальные силиконовые уголки, чтобы снизить риск серьезной травмы. То же касается выдвижных ящиков и дверей. Есть подобные силиконовые или резиновые накладки, не позволяющие дверцам и ящикам закрываться полностью, а значит позволяющие избежать защемления маленьких пальчиков.

Эмоциональная безопасность

Здесь речь идет в основном о художественном оформлении интерьера. Психологи не советуют использовать в детской комнате темные цвета. Чрезмерно яркие расцветки будут лишними в зоне, предназначенной для сна - они больше подойдут, чтобы выделить игровую зону. Спать лучше в окружении пастельных, спокойных оттенков.

К выбору дизайна для комнаты своего ребенка родителям нужно подходить с большой ответственностью. Ведь для маленького человечка его комната - это целый мир, и этот мир окажет не последнее влияние на его развитие как личности.

 

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss