Главная Новости

Готовим уху в домашних условиях

Опубликовано: 01.11.2018

видео Готовим уху в домашних условиях

УХА. 3 СЕКРЕТА вкусной ухи

Вы знаете, как можно приготовить быструю и очень вкусную уху прямо у себя дома? Не нужно будет выходить на природу, разжигать костер и так далее. Достаточно иметь несколько часов свободного времени, а также подходящие продукты.


Уха из рыбьей головы

Самое главное – это правильно подобрать рыбу, которую вы и будете использовать непосредственно для ухи. Лучше всего подойдет, конечно же форель. Стоит в магазине такая рыба довольно дорого, но можно и сэкономить, прикупив просто её головы. Стоят они совсем дешево, и отдаются практически бесплатно. Дополнительно в уху можно будет добавить мясо того же карпа или карася.


Уха из рыбьих голов. Уха, рецепт в домашних условиях.

Итак, берем форель, тщательно её промываем и удаляем грязь, чешую (если она осталась). Если это просто голова, и довольно крупная, то её можно будет разрезать на несколько частей. Воспользоваться при этом рекомендуется топориком для приготовления отбивных.

Полученное филе и рыбу укладываем в холодную воду, ставим на огонь и доводим до кипения. В этот момент необходимо все посолить по вкусу и добавить специи. Специи – также довольно важный аспект в приготовлении ухи. Необходимо будет добавить смесь перцев, базилик и несколько пучков сушенного укропа. Ни в коем случае не рекомендуется использовать лавровый лист – он только добавит горчинку и сделает из вашей ухи обыкновенный домашний суп с рыбой.

После специй можно добавлять картошку, а через 5 минут – пшено. Чтобы весь вкус получился смешанным, можно добавить в уху всего несколько столовых ложек оливкового масла. Обязательно его выбирайте рафинированным, то есть, которое не имеет стороннего запаха.

Кстати, желательно уху варить в чугунной кастрюле с толстыми стенками. Таким образом остывать уже приготовленное блюдо будет довольно долго, что сделает аромат ухи ещё более насыщенным. Сейчас приобрести такую кастрюлю можно в интернет-магазинах без проблем.

В последнюю очередь, при приготовлении ухи необходимо добавлять жаренные овощи. Можно в магазине приобрести так называемую «мексиканскую овощную нарезку», прожарить её на сковородке и добавить уже перед выключением газовой конфорки в уху. Проследите, чтобы в нарезке был обязательно болгарский перец и горошек.

Вот и все – самая вкусная уха в мире в домашних условиях готова. Можно вынуть «несъедобные» кости и рассыпать по тарелкам уху. 

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss