Главная Новости

Оливковое масло. Как выбрать.

Опубликовано: 01.11.2018

видео Оливковое масло. Как выбрать.

Оливковое масло для лица. ПОЛЬЗА и ПРИМЕНЕНИЕ оливкового масла для лица

Присоединяйтесь

Полезность оливкового масла очевидна. Издавна его с равным успехом используют и в кулинарии, и в косметике. Вот только масло должно быть правильным!



На этикетке качественного продукта значится (в зависимости от страны-производителя) Extra Virgin (английский язык), Extra Vergine (итальянский), Extra Vierge (французский) или аббревиатура EVOO. Это значит, что приготовлено оно путем холодного отжима (температура обработки оливок - 27°С) и сохраняет до 80% полезных веществ. Масло Virgin тоже холодного отжима, но его делают из того, что осталось от первого отжима.


Контрольная закупка. Оливковое масло Extra Virgin. Выпуск от 10.10.2016

А вот маркировка Pomace Olive ОН (на английском) или Orujo (на испанском) означает, что масло низкого качества, оно приготовлено из жмыха, прошедшего несколько стадий отжима.

Не стоит брать и бутылки с разными «миксами». В лучшем случае это будет оливковое масло вторичного отжима, к которому добавили 10% Extra Virgin, в худшем - рапсовое с небольшим добавлением оливкового. Надписи pure olive oil, light olive oil или просто olive oil тоже говорят о невысоком качестве.


Как правильно принимать оливковое масло

Обратите внимание на кислотность. Чем она ниже, тем лучше. У масла Extra Virgin - не более 0,8%, максимально допустимое значение - 3%.

Цвет масла может быть от ярко-желтого до темно-зеленого. Это говорит о сорте оливок и степени их зрелости.

Хранить масло лучше всего в бутылке темного стекла. Оно сохраняется и в металлических банках, однако после вскрытия масло нужно перелить в стеклянную тару. Хотя производители указывают срок хранения 18 месяцев, старайтесь выбирать масло «помоложе».

Ставить в холодильник оливковое масло не нужно. При температуре ниже +7°С появляется осадок в виде густых белых хлопьев. Когда масло «отогреется», осадок исчезнет, на его качестве это никак не отразится.

При заправке салатов сначала добавляют масло и только потом уксус.

Рафинированные масла используют для жарки, при этом использовать фритюр можно 3-4 раза.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss