Главная Новости

Как ухаживать за драгоценностями

Опубликовано: 01.11.2018

видео Как ухаживать за драгоценностями

Как ухаживать за драгоценностями? Как очистить изделия в домашних условиях?

Ювелирные украшения – это неотъемлемая деталь гардероба любой женщины. Как и все остальные вещи, драгоценности требуют тщательного ухода.


Правильный уход за драгоценностями.

Добавлено: 9 Декабря, 2015

Чаще всего украшения теряют свой первоначальный вид из-за того, что их носят на оголенных частях тела. Влияют на потерю блеска и используемые женщинами лаки для волос, духи, косметика, оседающие на изделиях.

Все драгоценные материалы различаются по восприимчивости к царапинам и химическим продуктам, поэтому, зная степень воздействия того или иного средства на металл, можно с легкостью и без вреда вернуть ему былой блеск.


Лудизия. Орхидея. Простой Уход За Живыми Драгоценностями

Большинство украшений сделаны из золота, которое, как и все мягкие металлы, подвержено царапинам, вмятинам, поэтому хранить золотые драгоценности надо отдельно от более твердых, таких как: бриллианты, сапфиры, рубины. Хлор – враг золота, его частое воздействие делает золотые украшения более ломкими. Большинство драгоценных металлов используются при производстве электронных деталей, например присутствует небольшое количество золота в деталях платы. Простой и доступный способ для очистки золота: оставить украшение в мыльной воде на полчаса, а затем почистить зубной щеткой. Медицинский спирт поможет избавить золото от налета жира. Если подручные средства не помогают, лучше использовать препараты для чистки драгоценного металла, предлагаемые ювелирными магазинами. Платина – превышает золото по крепости и надежности, но нуждается в тех же средствах ухода, что и золотые драгоценности.

Украшения из серебра быстро чернеют и тускнеют в условиях влажности, поэтому их надо хранить в сухом месте, избегая соприкосновения с древесиной, выделяющей вредные для металла вещества. Почистить серебро можно с помощью кальцинированной соды и горячей воды. Изделия погружаются в раствор на полчаса, затем ополаскиваются и хорошо высушиваются. С помощью кусочка сукна или парчи можно также вернуть блеск серебряным украшениям. Еще один способ – зубная паста. При этом не следует использовать резиновые перчатки, так как резина препятствует приданию блеска изделиям из серебра.

Хотя бриллиант, рубин, гранат и сапфир относятся к твердым драгоценным камням, они требуют не менее бережной очистки, во избежание повреждения оправы. После распродажи сантехники для ванной вы можете смело брать зубную щетку, моющее средство и теплая воду – все, что нужно для удаления загрязнений с этих камней.

Изумруды и опалы - очень привередливые камни. Их следует мыть только в воде комнатной температуры, и вытирать хлопковой тканью. Еще лучше прибегнуть к квалифицированной помощи, так как камни обработаны масляной смазкой, при повреждении которой становятся хрупкими и ломкими.

Жемчуг нельзя чистить какими-либо химикатами, так как они повреждают перламутр, что может привести к потере блеска. Жемчужные изделия следует мыть чуть теплой водой и протирать хлопчатобумажной тканью. Также надо не забывать менять каждые 3 года шелковую нить в жемчужном ожерелье.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss