Главная Новости

Стоимость утепления и отделки лоджии в доме серии П-30

Опубликовано: 01.11.2018

видео Стоимость утепления и отделки лоджии в доме серии П-30

Ремонт трешки в панельном доме П-44 Т | КРОШИМ УТЕПЛЕНИЕ ЛОДЖИИ | Советы по ремонту квартир

Объединение лоджии с квартирой осуществляется путем демонтажа балконного блока. При демонтаже редко удается сохранить обои по периметру проема, поэтому объединение лоджии с квартирой лучше делать до косметического ремонта комнаты.



Описание объекта

Рассмотрим пример объединения лоджии с квартирой, выполненный нашей фирмой. Первым этапом нашими мастерами была выполнена кладка парапета из пеноблоков. Затем установлено остекление из профиля ПВХ с двухкамерными стеклопакетами. После установки тёплого остекления, мастера приступили к отделке лоджии. Для этого, в первую очередь, был демонтирован старый деревянный балконный блок. Далее бригада приступила к изготовлению чернового пола - установлены и выровнены по горизонтальному уровню лаги из бруса сечением 40х60мм, сверху уложена влагостойкая фанера толщиной 20мм. На этом объекте пол был утеплён пеноплэксом толщиной 50мм.


Ремонт лоджии 2 8 метра под ключ в доме серии П 55 технология ремонта на видео

Переходим к отделке стен и потолка. Вначале парапет лоджии, две её боковые стены и потолок были утеплены пеноплэксом толщиной 30мм, поверх пеноплэкса уложен слой пенофола толщиной 10 мм. Важно! Все места стыков пеноплэкса тщательно пропенены, утеплитель должен представлять из себя сплошную неразрывную поверхность. Финишная отделка стен и потолка начинается с обрешетки деревянной рейкой сечением 20х40мм. Одновременно выполняется разводка электроточек всей лоджии и установка столешницы. Столешницу на подоконную плиту и стол в углу лоджии бригада подбирала под цвет пенелей. Затем на рейки при помощи строительного степлера прикреплены отделочные панели. Поверх панелей установлены и подключены розетки и выключатель освещения. Под светильник на стене оставлен провод- заказчик на тот момент не решил окончательно, какой светильник будет освещать его лоджию. На потолке мы установили сушку для белья. Откосы балконного блока были выровнены при помощи бруса и рейки, и отделаны теми же панелями, что и стены на лоджии. Откосы имеют небольшой разворот от лоджии к комнате, так как четверть оконного блока не срубалась.


Технология ремонта и утепления эркерной лоджии П-111М от АРСеналстрой

На фанеру чернового пола уложен ламинат (с подложкой), установлены пластиковые плинтуса. Обустроен порожек при выходе из комнаты на лоджию из ламината и декоративных алюминиевых уголков.

 

       
 

объединение лоджии с квартирой

 

отделка балконного проема

 

отделка балконного проема

 
 

устройство порога

 

устройство стационарного столика

Через 14 дней после замера было завершено объединение лоджии с квартирой. Семья приобрела дополнительное место для уголка ребенка, ученика 6-го класса, который сразу же после ремонта перебрался на лоджию с портфелем и учебниками.

          Стоимость проведенных работ на данном объекте:

           Основные работы:

Кладка пеноблоков  с установкой нащельников из жести 7 154 руб
Устройство пола с  ламинатом и плинтусом Заказчика 8 587 руб
Утепление пола, парапета, боковых стен, потолка 16 320 руб
Отделка стен, потолка, парапета пластиковой вагонкой 20 252 руб
Установка откосов, столешницы Заказчика на балконный блок 7 218 руб
Монтаж электропроводки 2 250 руб
Итого: 62 512 руб

          Дополнительные работы:

Демонтаж балконного блока с выравниванием четвертей 5 605 руб
Демонтаж бетонного порога до уровня пола 2 000 руб
Доставка пеноблоков по Москве 1 800 руб
Доставка отделочных материалов по Москве 1 800 руб
Итого: 11 205 руб

                                                                                                                          Всего к оплате:  73 717 руб                                                                         

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss