Главная Новости

Краткая инструкция по применению удобрения ФЕРТИКА

Опубликовано: 01.11.2018

Богатый урожай — это не только результат физического труда, но и дар природы. Некоторые местности, изобилующие черноземом и богатые на количество солнечных дней, позволяют собирать плоды с сельскохозяйственных культур даже по несколько раз за сезон.

Однако высокая урожайность может напрямую зависеть и от удобрения почвы специальными составами. Например, повысить плодовитость и ускорить процесс созревания может применение удобрения под названием ФЕРТИКА. Бренд известен с 2011 года, хотя сам комплекс, выпускаемый под этой маркой, хорошо зарекомендовал себя намного раньше.

Фертика относится к числу минеральных удобрений. Качественный подход к изготовлению такой подкормки позволяет оздоравливать почвы. Богатый плодородный слой, в свою очередь, способствует повышению урожайности.

Результативность комплекса Фертика

Универсальный вид этого удобрения дает право применять его в любых регионах и не раздумывая добавлять как в почву для комнатных, так и садово-огородных растений. Называется такая подкормка «Фертика Люкс» и выпускается в форме мелких кристаллов.

Они полностью растворяются в воде и способствуют насыщению почвы фосфором, и прочими микро и макроэлементами. Особенно эффективно использование люксового варианта для тех видов посадок, которые вынуждены развиваться в ограниченном горшечном пространстве: рассада, комнатные цветы, подготавливаемые к пересадке саженцы.

Есть в линейке Фертика и комплексы узконаправленного действия:

осенний; цветочный; газонный; для картофеля; хвойный.

Каждый состав максимально сбалансирован конкретно под каждый тип растениеводства и нацелен на достижение определенного результата. Большой стаж использования удобрения этого класса среди любителей и профессионалов аграриев позволяет насладиться обилием информации относительно того, как правильно применять удобрение ФЕРТИКА. А, значит, каждый желающий сможет сделать правильный выбор в пользу того или иного состава и не ошибиться в дозировке и времени внесения удобрения в почву.

Как правильно применять комплекс Фертика?

Удобрять почву нужно в зависимости от типа растения, периода завязи и цветения. Какие-то составы вносятся до посадки семян, другие используются непосредственно в процессе роста и называются подкормкой.

Фертика ЛЮКС удобна тем, что является одним из наиболее простых в использовании типов удобрений. Растворенная в воде чайная ложка кристаллов дает 5 литров качественного состава, подходящего для полива семян и ростков.

Обрабатывая растения раз в 7-10 дней, можно не только укрепить их корневую систему, но и добиться увеличения завязей на каждом отдельном кусту, а также продлить срок цветения.

Обрабатывать составом практически ежедневно допустимо комнатные цветы. Только в зимний период стоит воздержаться от столь обильной подкормки. Достаточно будет поливать растения полученным раствором, чередуя с обычной поливкой, 1 раз через три.

Более подробная инструкция по применению удобрения ФЕРТИКА всегда расположена непосредственно на упаковке. А, значит, отпадает необходимость запоминать периодичность использования данного средства.

Стоит уточнить лишь, что по своему типу удобрения делятся на те, которые используются в весенне-летний период и в осеннее время года. Дозировка же будет зависеть от площади удобряемой поверхности и типа культуры.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss