Главная Новости

Работы бурения и обустройства в кессоне скважины 51 метр. Деревня Настасьино Коломенский район

Опубликовано: 01.11.2018

видео Работы бурения и обустройства в кессоне скважины 51 метр. Деревня Настасьино Коломенский район

Отзыв о компании "Аквалюкс+": бурение и обустройство скважины

В апреле 2016 года нашей компанией были выполнены работы по бурению скважины с последующим ее обустройством на участке заказчика в деревне Настасьино Коломенского района Московской области. Работы выполняла наша компания ООО "БурГеоСервис" (телефон +7 (499) 110-63-61).


Скважина водяная - обустройства после бурения правила и схемы / Well water everything after drilling

Скважина в деревне Настасьино

Бригада буровиков приступила к работам по бурению в Коломенском районе 14 апреля. Для бурения использовали станок УРБ 2А2 на шасси автомобиля ЗИЛ-131. 15 апреля работы были закончены. Глубина скважины составила 50 метров. Статический уровень воды установился на отметке 8 метров. Производительность скважины не менее 3000 литров в час.

Геологический разрез

По геологическому разрезу на отметках от 0 до 3 метров преобладал песок и песчаник. Уже с отметки 3-х метров появился рыхлый известняк. До 28 метров в нем присутствовали прослойки песчаника. С 28 и до 50 м - крепкий известняк насыщенный водой.

Конструкция скважины

При бурении скважины использовалась двухтрубная конструкция. Конструкция скважины из двух труб более надежная и увеличивает срок ее эксплуатации, что являлось приоритетом для заказчика. Основная обсадная колонна состояла из стальной трубы диаметром 133 мм и находилась на отметках от 0 до 28 метров, т.е. полностью перекрывала рыхлый известняк. Дополнительная колонна из пластиковой трубы установлена на всю длину скважины от 0 до 50 метров. В диапазоне от 40 до 50 метров в пластиковой трубе сделан щелевой фильтр, который обеспечивает приток воды в скважину.

Обустройство скважины

При обустройстве скважины использовался вариант с кессоном . Высокий уровень воды и хороший дебет позволил использовать насос небольшой мощности. Первым этапом монтажники приступили к копке котлована под кессон. Далее в подготовленный котлован смонтировали кессон.

Следующим шагом производилась сборка водоподъемной части. В нее входят: насос, водопогружной кабель, страховочный трос, ПНД труба и оголовок, на котором размещен распределительный коллектор. Это показано на фото 1, 2, 3 . Далее, всю эту конструкцию смонтировали в скважину.

В подавляющем большинстве случаев гидробак и реле давления размещают в кессоне. Это обусловлено тем, что не всегда в доме предусмотрено место для этого или дом в процессе строительства. На данном объекте все оборудование разместили в кессоне, фото 4 и 5 .

В завершении работ монтажниками была выполнена настройка автоматики, параметров давления воздуха в гидробаке, проверка всех соединений на наличие протечек и обратная засыпка грунта. На фото 6 показан запуск системы.

Обустройство скважины в деревне Настасьино выполнено 16 апреля в течение одного дня.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss