Главная Новости

Как приготовить плов в мультиварке

Опубликовано: 01.11.2018

видео Как приготовить плов в мультиварке

ВКУСНЫЙ ПЛОВ В МУЛЬТИВАРКЕ, РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПЛОВА, КАК ПРИГОТОВИТЬ РАССЫПЧАТЫЙ ПЛОВ



Многие называют ее волшебной кастрюлькой, да, да именно так, потому что в нее закладываются все ингредиенты, устанавливается программа и через некоторое время у вас на столе чудесное блюдо.

Возьмем к примеру, такое сложное в процессе приготовления блюдо, как плов. Традиционно его готовят на открытом огне, причем использую огромный казан, ведь как известно, чем казан будет крупнее, тем вкуснее будет плов. Естественно, мы все чаще находимся в городских квартирах, и уже на кухне занимаемся приготовлением. Чтобы сделать отличный плов, необходимо не отрываясь "колдовать" над ним порядка 2,5 — 3-х часов подряд.Весь процесс выглядит, приблизительно, так : необходимо постоянно помешивать рис, присматривать за мясом, чтобы не пригорело и небольшими порциями доливать воду. Поэтому этот сложный процесс отбивает желание готовить такое прекрасное блюдо часто. И зря, потому, что плов — это сытное, питательное и вкусное блюдо, заряжающее энергией на весь день.


Плов в мультиварке / Pilaf in Multicooker

Такая кухонная помощница, как мультиварка, незаменима в повседневной жизни, т. к. экономит наше время и силы на приготовление пищи. Чтобы приготовить отличный плов, от Вас потребуется только правильно подобрать ингредиенты и грандиозный успех Вам обеспечен. Чуть ниже будет представлен пошаговый рецепт, как приготовить плов из курицы с фото и несколько других вариаций плова.


Как приготовить рассыпчатый плов в мультиварке с курицей

Поверьте, плов приготовленный в мультиварке и плов, приготовленный по традиционному рецепту, по своим вкусовым качествам, практически не имеют разницы.

Плов с курицей

500 гр. куриных бедрышек,

2 стакана длиннозерного риса,

столько же воды,

соль, приправы, зелень.

Промываем бедрышки курицы, прорезаем пополам и ставим мультиварку в режим "Выпечка" без использования масла минут на 15-20. После этого промытый рис мы добавляем к обжаренной курице, приправляем, солим и заполняем водой. Ставим готовить примерно на час в режиме "Плов". Зелень понадобиться, чтобы украсить наше блюдо.

Южный плов

2,5 мерные чашки риса,

400 гр. постной свинины,

Репчатый лук,

Свежая морковь ,

4 ст. ложки растительного масла,

20-30 гр. масла сливочного.

Такое приготовление плова, не делает его рассыпчатым, но очень вкусным за счет насыщенности вкуса и аромата. Для начала нарезаем свинину и обжариваем на сковороде на растительном масле. К ней мы добавляем морковь, лук и дальше обжариваем. На низ мультиварки мы кладем из сковороды мясо с овощами. Сверху выкладываем хорошо промытый рис, добавляем соль, перец, приправы, зубчик чеснока. и поливаем на рис воду, примерно 5 мерных чашек. Включаем режим "Плов"и блюдо через час будет готово.

Плов сытный

650 гр мяса говядины, баранины или свинины

2 средних моркови,

2 средних луковицы,

100 гр сливочного маргарина,

1 целая головка чеснока,

2 ст. ложки томатной пасты,

2 ч. ложки соли,

0,5 ч. ложки перца красного,

1 ч. ложка барбариса,

4 мерных стакана воды,

Свежая зелень для украшения.

Для начала нарезаем мяса на небольшие кусочки весом, примерно, 20-30 грамм, а морковь и репчатый лук нарезаем соломкой или кубиками.Очищаем верхний слой головки чеснока. Ставим мультиварку в режим" Выпечка" на 40 минут. Затем положим и разогреем 50 грамм маргарина, следующим этапом кладем и обжариваем лук, потом морковь и в конце добавляем еще 50 грамм маргарина. Все хорошенько тушим. Сверху одним слоем положим мясо и обжариваем. Через некоторое время мясо необходимо перевернуть. Добавляем перец, приправы, томатную пасту и все перемешиваем. Затем накрываем крышкой и тушим до появления звукового сигнала. После этого положим промытый рис, неразделенную головку чеснока, сухие ягоды барбариса. В воде растворяем соль и заливаем ею рис. Ставим режим мультиварки "Плов". После звукового сигнала все перемешиваем, предварительно вытащив чеснок, и готовый плов оставляем настаиваться 15-30 минут под закрытой крышкой. Для украшения этого великолепного блюда подойдет зелень укропа и петрушки.

Плов с фруктами

2 твердых, можно зеленых яблока,

1 мерная чашка кураги,

2 мерных чашки риса,

1 литр воды.

В мультиварку наливаем 1 столовую ложку рафинированного масла, добавляем к нему порезанные и очищенные от семян и кожуры яблоки. Тщательно промываем изюм, курагу и рис до чистой воды. Добавляем к яблокам и заливаем литром воды, приправив солью и специями. Поставим кастрюлю на режим "Плов" примерно на 40 минут . Блюдо готово, теперь лучше выложить его на отдельное блюдо рисом вниз, а получившиеся сверху фрукты, мы щедро сдабриваем сиропом для сладости. Потом можно все взрыхлить и перемешать.

Рассыпчатый плов в мультиварке готов.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss